Общество
Радостный факт - тут все больше и больше людей, которые перестают смотреть дуроящик с его фильмами, шоу и сериалами.
Они, конечно, молодцы, но.. . Но хочется спросить - а вот лично Вы пытаетесь отучить от этой вредной привычки своих родственников, друзей? Пробовали? Я пытаюсь - благодаря мне одна бабушка (примерно 70 лет) уже поняла, что кроме сериалов есть и действительно интересные фильмы. И она начала смотреть правильные фильмы, такие как "Мальчик-мясник", "Донни Дарко", "Реквием по мечте" и т. д. И она рада! А Вы ?
тогда вас заинтересует
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-0/
h ttp://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-0/
Алиса в Зателевизорье.
(краткое руководство по выращиванию телебыдла в любых условиях)
Алиса в Зателевизорье.
бля, надо было ей "Пилу" втюхать все части, она б просто киборгбабкой стала и смогла активно всех агитировать за просмотр "нормальных" фильмов )))))))))
она мож после просмотра "Восставших" свой сценарий уже пишет, обмусоливая во рту карандашик.
Артур Хачатрян
Пила не интересный фильм. Она смотрела, на не понравился, да и мне тоже первая часть.
Грустный факт - все больше уходим в компоящик и перестаем общаться "вживую"....
я чета не понял в чем вопрос? ящщику - смерть, однозначно. смотрю только ужасы по двд и иногда порно.. . а мальчик-мисник это про зомби?
Артур Хачатрян
Вопрос, собственно, пытаетесь ли лично Вы отучить других от дуроящика?
Да Вы что! Что я, идиот, фильмы про зомби бабушкам давать? Это кино про мальчика со сложной судьбой...
Та ящик не смотри и тебя читать тоже нельзя...
Компьютер - тоже дуроящик, с его Интернетом и прочими прибамбасами. Давайте вообще избавимся от таких изобретений человечества и будем тихо-мирно книжки читать!
Артур Хачатрян
А может лучше - рукописи? Печатные станки - фтоппку! :-))
Михаил Веллер: «России дан последний шанс» из "АиФ" (отвечает на вопросы) и я с ним полностью согласна.
"Ю. Шигарева спрашивает:
- Телевидение - вопрос особый. Наше государство этот мощнейший рычаг воздействия на умы, который можно было бы обернуть в свою пользу, потеряло. Или такие рычаги государству просто не нужны?
М. Веллер отвечает:
- Дело в том, что наше государство во главу угла поставило бизнес и обслуживает его интересы. Благодаря этому мы стремительно идём к распаду страны. Когда наши гигантские корпорации станут транснациональными - а они только об этом и мечтают, - то окажется, что значительная часть населения им просто не нужна, потому что она неконкурентоспособна. А раз люди бизнесу не нужны - идите и вымирайте! Или нанимайтесь в гастарбайтеры, уезжайте в другие места. Получается, что и Россия в принципе не нужна - ни маленькая и ни большая. Только те её части пригодятся, где есть полезные ископаемые.. .
Ю. Ш: - Есть ли надежда, что в России появится наконец поколение, которое будет называть её не «эта страна» , а «Родина» ?
М. В: - Оно уже появилось. Среди тех, кому сегодня 20 лет, людей, искренне любящих Россию, довольно много. Надеюсь, что через десяток лет они смогут кое-что изменить в стране к лучшему.
Не устаю повторять - Россия по-прежнему имеет шанс встать впереди планеты всей (правда, шанс этот с каждым днём становится всё более призрачным) . Считайте, что вся европейская цивилизация сегодня потеряна! Это - выморочные страны, где население стремительно сокращается, где система этических ценностей странным образом трансформировалась, и оказалось, что нельзя кому-то что-то запрещать, нельзя кого-то в чём-то ограничивать. А разрушать всё что угодно - моральные устои, родной очаг, родную культуру - можно! В Америке мы наблюдаем тот же самый процесс. Глядя на лицо Барака Обамы, я понимаю, что в конце ХХI века США уже не будут мировым лидером.
И если Россия, вместо того чтобы набивать бездонные карманы наших миллионеров, во главу угла поставит простое, традиционное благо страны, государства и народа, то в течение 10 лет мы могли бы стать флагманами современной цивилизации. К нам бы бежали все здравомыслящие люди! Потому что в России не было бы свободной торговли наркотиками, здесь не было бы разгула однополых браков. Здесь жили бы нормальные люди, которые хотели нормально работать, иметь нормальные семьи и не позволять никому гадить себе на голову, храня ту культуру, которая складывалась тысячелетиями. Это абсолютно реально! "
Но кто смог бы провести такую политику?
"Ю. Шигарева спрашивает:
М. Веллер отвечает:
Но кто смог бы провести такую политику?