Общество

Важен ли в жизни взрослых людей обряд венчания????Как лично вы к этому относитесь?

Ольга Чистова
Положительно. Венчание это в Церкви не обряд, а Таинство. Отличие Таинства в том, что с момента венчания супругам посылается особая помощь для совместной жизни. Что до неверующего человека, то венчание ему врядли поможет. . Хотя. . Чисто психологически значительно сложнее нарушить клятву данную в храме. . Ну, а для верующего венчание обязанность.
Юля Галян
Лучший ответ
Как к одному из способов заработка попов ...
Сначала нужно скрепить брак юридически. Не будет законного оформления, при отбытии мужа ни один Бог не поможет имущство разделить
Считаю это просто данью моде
Катя Нагурная
Как к условности. Традиции.
Если нашел свою половинку - очень даже неплохо это сделать.
Мы с мужем пошли на этот шаг осознанно. И венчались в день нашего с ним знакомства. И возраст наш был уже не молодой, но для нас это было важно тогда. Важно и сейчас.
Смотря как относиться к этому обряду. Если воспринимать это лишь как красивый ритуал-то не нужен. Венчаться надо, когда уверен, что, действительно, на всю жизнь. Ну в ответе перед Богом теперь за свой брак
Нужен. Очень нужен.
если люди ускренне религиозны, то это красивый обряд, но очень серьёзный. надо венчаться не в день свадьбы, а когда уже вместе прожили долго и уверены на 100000 процентов, что ни с кем другим не хотят быть повенчаны.. .
а если повенчались, а потм развелись, то это же ужасно страшно: жить и верить, что после жизни в раю или в аду будешь НАВСЕГА рядом с тем, с кем повенчалась...
Георгий Краев
Я думаю что не важен. Это только простой людской обряд, типа так принято, а на жизнь в браке оно никак не влияет.
Ермак Сапаров
Да какая разница? Если кто-то будет изменять или просто жизнь не сложится, то не так уже и важно венчаный брак или нет. Все равно плохо. А разводиться сложнее.
Ни один обряд не сделал человека лучше, чем он есть на самом деле. А отношусь как к ритуалу для неуверенных в себе людях
Я вообще больше не хочу гражд брак регистрировать... Хочу только венчаться, но наша церковь требует свид-во о браке... ЭТО ВАЖНО!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!! ! БРАК ПЕРЕД БОГОМ ВАЖНЕЕ БРАКА ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ!!
каждому своё...да по вере вашей воздастся вам...