Общество
А вы лично как к свастике относитесь? Кто бы знал сейчас этот символ, если бы не Гитлер?
Заранее прошу прощения за столь неприятный пример, но коли вы ищете правды, давайте будем предельно откровенны. Всем нам известны масса случаев, когда маньяки-педофилы похищали детей и подростков, держа их годами их у себя в заточении. Неужели по-вашему счастливые родители, после их освобождения из адского плена должны были их возненавидеть и отказаться от них, лишь по той причине, что маньяк их осквернил своими действиями? ! По поводу второй части вопроса - если б да кабы мешают как столбы.. . Да, и вот ещё - почему вас возмущают изображения свастки в инете, но не возмущает наличие свастики в отделке церквей и храмов, в национальной вышивке разных народов и пр. , не говоря уже о том, что в реале больше возможностей для борьбы с непрятными вам явлениями?
Кайргуль Шалгинбаева
Кто из них твой отец?

этот символ отмазать уже невозможно несмотря на всю предыдущую историю
Vera Mitrofanova
Вот и я токого же мнения. Каким бы он светлым раньше не был, для большинства все таки это нацистский символ.
свастика как свастика.. . У Страны Советов больше было свастики. Не только серпасто-молоткастой...

Гитлер её осквернил!
ну он красивый и гордый, я не фашист но ордена и медали я бы поносил
В принципе. я знаю, что свастика -символ солнца... Но Гитлер настолько испоганил этот символ, что я его не приемлю. Мне противно всё,что связано с фашизмом.
Вова Долгоруков
Гитлер использовал зеркальное отражение символа солнца, а не сам солнцеворот.
Свастик вообще можно встретить и на некоторых старийных башнях на Кавказе
Этот символ, довольно древний! А, национал-социалисты, его просто приняли, как символ их партии! Во многих Славянских эпосах-этот символ, основывает бесконечность и продолжение!
Vera Mitrofanova
На вторую часть вопроса ответьте,пожалуйста.
Дастан Токтаркажы
Прошу прощения-я.не разделял ответ ,на части!Я,вас понял-извините,но меня ,т,е,моих мыслей!)))-явно не хватит,на вторую часть!)))Я-дилетант,а не историк!!!
Смотря к какой. К скомпрометированной фашистами - негативно, для меня это, всё же, символ нацизма, а вот к солнцевороту - очень даже положительно) ) К другим видам свастик - нейтрально, т. к. даже не у всех я знаю значение.
Прекрасно я к ней отношусь! Это языческий символ, а не Гитлера! Ещё даже в дореволюционной России он использовался на церквях, деньгах.. . и революционеры имели шеврон в виде свастики и т. д. . Ведь кресты христианские больше бед принесли нашей стране (крестовые походы на Русь, крещение Руси (особенно Новгорода)) , но они же весят везде!
Vera Mitrofanova
ГдЕ ответ на вторую часть вопроса? Кто бы знал сейчас этот символ, если бы не Гитлер? В древней Руси символов и других хватало, и богов тоже. А религия и политика одна сатана- держать народ в подчинении. Давайте оставим эти глупые дискуссии, мы ничего друг другу не докажем. Просто я живу в закрытом городке, где тоже много выходцев с Кавказа.Они Поприезжали в 90ых,когда там начались бойни, спасая свои семьи.И живут мирно, и без амбиций,подчиняясь нашим законам. А большая часть преступлений лежит на Русских. Так что дело не в нации ,а в конкретных людях, которые разжигают эти бойни.
к свастике я никак не отношусь. не верю, что она была там каким-то ценным и популярным символом у славян. без гитлера её бы знали не больше, чем большинство других эзотерических символов. она не так часто, кстати, встречается и в эзотерике. а сейчас она встречается в основном в тырнете у школоты. символ этот запомоен и скомпрометирован стариной адольфом на корню. не.. . ну если на члене себе татутху свастики сделать и зиговать так же членом расовочистым гражданкам, то я согласен, если они мне бесплатно давать будут.
Если бы не Гитлер, свастику бы не только знали, но и уважали.
Гитлера не уважают за неудачу))
Положительно я к свастике отношусь. Вообще к фашизму этот символ имеет только косвенное отношение.
Vera Mitrofanova
А на своей входной двери снаружи нарисуете?
нормально. . это часть истории, что же поделаешь, ее не вырезать. . эта свастика не только о Гитлере говорит в ней и язычество присутствует
Vera Mitrofanova
На вторую часть вопроса ответьте,пожалуйста. Многие бы знали сейчас о ней?
К символу отношусь нормально. Что теперь, из-за Гитлера Чарли Чаплина не любить?
Vera Mitrofanova
При чем тут Чарли Чаплин? Вы на вторую часть вопроса не ответили.