Я много слов по-немецки знаю, 5 лет его в школе учила)
Guten abend)
Wie gehts es dir?))
Общество
а вы, живя в России, знаете еще какие нубудь немецкие слова, кроме Гитлер капут и хэндэ хох? блеснем знаниями?))))
Нихт шиссен.
я много знаю немецких слов.
Нох айн маль.
Знаю много, хотя язык не учила...
Еще гут знаем
Майн брудер ист айн тракторист
Ин унзерем кольхоз
Унд во зайн трактор рфлюгт - да ист
Ди ернсте райх унд гросс!
Ин унзерем кольхоз
Унд во зайн трактор рфлюгт - да ист
Ди ернсте райх унд гросс!
В школе учила немецкий, читаю, перевожу со словарём .
))Аусвайс еще .. Остальное поймут без перевода .. по - русски )
ООО! яя.. даст ист гут... матка! яйко, млеко, ам ам!
Айн, цвай, драй...:)))
Arsch,Arschloch,Dummkopf, Ficken,Bobson)))))))))переведешь сама))))))))))))
даст ист фантастиш!!! (кто в теме)
Даст ист фантастиш!
А я знаю Гастарбайтер, популярное немецкое слово на сегодняшний день.
Унд дас гешефт вюрд иннен хельфен, зю хеннен, эндшульдген зи унс, вир нуа айн шартс манхьмааль ин айна аарт.. . Виссен вир, дык, ёптыть! Гроссфатер аус дем криг эриннарн, зи зиген....
Зольдат
Verbiss dich verdämmte Scheiße
гуд арбайтен
Только гитлер капут айн цвайн драйн фир фюрф зекс зейн зибен хай гитлер (нелюблю эту фразу)
Да, я ещё знаю "эрде" - Земля, и "меншенрехт" - человечество.. . (из одной песни запомнилось) ,
и ещё некоторые вопросы, типа "Варум" (почему?) , "Вас" (что?) , и "Вахин" (куда).. .
Но в школе я учила английский, и с немцами никогда не общалась.