Что-то я всех раньше начал, похоже. В 14 лет кружку водки в колхозе (грамм 300). Вырубился не сразу.
А курю с 6 лет.
Общество
При каких обстоятельствах и в каком возрасте вы выпили первую рюмку алкоголя?
В 10 классе. В подъзде. Первый стакан.
Дурак был. Вот и выпил. А теперь встал на путь трезвости, как единственного правильного разумного образа жизни.
О... зима была... как сейчас помню.
Была у бабушки, зашла в кухню, а там радио что-то из Пушкина лепечет.. а за окном все сине-черное, снег идет и такая тишина-а-а-а... А радио стояло на прибитой к стене аптечке... и что-то я туда полезла. Сморю, БУТЫЛОЧКА!! ! Открыла... пахнет алкоголем и сиренью. Глотнула, убрала. Чувствую, так тепло и кайфово... Через 5 минут вернулась, сделала еще глоток.
К концу вечера я выпила бутылочку и была первый раз в жизни, как взрослая, пьяна!
Естессно, бабулю это очень огорчило, ведь той настойкой она хотела натирать ноги и ждала, пока та настоится)) )
Было мне лет 13....
лет в 18 др
Рюмка не рюмка, но столовая ложка красного вина точно (налитая в бокал) . Лет мне было 12 примерно. Налили дома на какой-то праздник.
(Через несколько лет когда мои сверстники глушили портвейн по подъездам тайком от родителей, я на них смотрела как на идиотов.. . Это раз. И два, спасибо моим родителям и моей семье за воспитанную во мне культуру потребления алкоголя)
Где-то лет в 16 - вишневый ликер, в компании с мамой :)
Первую рюмку, точнее стопку, выпила в свой день рождения, когда мне исполнилось 16 лет.
Я 50 грамм выпил в 8 лет!!! !
История была такая: как обычно на день рождения родителей приходят гости, садятся за стол, конечно пожелание, тосты, анекдоты и всякое... Когда праздник заканчивается, я с родителями убираем со стола угошение, по привычке как у всех, закидываем в рот что попадает а глазах.... Мне просто хотелось попить воды минеральной, (жажда) а в высоких стаканах обычно наливали воду а оказалось водка не понюхав и выпил водки не подозревая и проглотил.... чуть не задохнулся побежал в ванну из крана пить.... до сих пор нос сую в бокал, водка или вода?
а я не пью!
Асель Сыдыкова
Молодец! Как давно?