Общество
А почему сдавание одной позиции за другой оправдывается "лишь бы не было войны" Разве-когда мы все сдадим угроза войны
не возрастет точнее не превратиться в неизбежность войны? - с учетом наших огромных бесхозных богатств
Оправдываются те, кто принимает такие решения. Петр I занимался "приращением территорий". Нынешнее руководство, как правило, своими решениями только теряет эти территории. О-в Даманский как-то незаметно перешел к Китаю, несколько тыс. кв. км. - Казахстану, про Крым нос из задницы вынуть нельзя, чтоб заявить о своих претензиях, на Челси и вагон яхт деньги есть, а на содержание Камрани - нет. Сокращаем численность военнослужащих на бахзах в Абхазии и С. Осетии. Выперли из Грузии. Вообще страшновато становится в таком вот "незащищенном" месте. А то, что В. Козин тут хренотень разводит - так он видать ярый "демократ". Ему бы Штатами (Соединенными ) управлять. там уж точно его бы поняли. Разменял бы какой нибудь Арканзас или Аризону на 50-летнюю гарантию "ненападения". 5+, видать, по МП. И по экономической географии, наверное, тоже. Ст. ст. 225-234 Гл. 14 Части I-ой ГК РФ писаны после 91-го а то, что писано ранее, молчит г-н (а может товарищ) Козин.
А те, кто так вот раздает земли российские, живут по принципу "Война (время, то бишь) все спишет". Нет войны. . А что, Даманский не отдали бы, то война бы была? Любим сейчас Никиту вспоминать-"чуть было до ядерной войны не довел"-Карибский кризис.. . А Штаты-то менно он приструнил. Они (Штаты) все шутят, И постреливают. Своей земли-ни пяди не отдали. Только с каждым годом всё больше и больше военных баз пичкают по всему миру. Вон как не понравился "киргизский маневр" с базой. . Истерику заатили..
древние не были дураками утверждая: хочешь мира - готовься к войне.
Как только спина упрется в стенку - будет война..
Небольшой вопрос - «о сдаче каких именно позиций и кем идёт речь» ? И что такое «сдадим все позиции» ?
«Лишь бы не было войны» как лозунг характерен для большинства народа и народов вообще. Я не беру пример оголтелой милитаристской пропаганды, так как для неё необходимы основания. «Das Krieg» более характерен для правящих элит, которые используют его для удержания внутренних и внешних позиций.
«Огромные бесхозные богатства» - это чудо «экономической» мысли вообще откуда взялось? Ст. ст. 225-234 Гл. 14 Части I-ой ГК РФ писаны не для Вас?
Каюсь, что источник мне известен – «Краткий курс истории ВКП (б)» .
P.s. Что у Вас по Международному публичному праву и по Гражданскому?
А фашистам - гитлерам, однозначно - смерть!
Чтобы здесь для неруси стала благодать.
Передайте Путину, дохнем все но терпим.
Им в Кремле осталось малость подождать.
Чтобы здесь для неруси стала благодать.
Передайте Путину, дохнем все но терпим.
Им в Кремле осталось малость подождать.
Анатолий Дубровский
вы думаете у меня с кремлем связь налажена - что я им могу че то передать?
Че мы сдали? Ты или маленькая девочка, которая только с горшка, и живешь чужими повторялками, или что похуже - сознательно нагнетаешь уныние.
Так красиво ( если откинуть позорное чувство зависти к тем, кто денежнее) мы в России не жили с времен жидомассонского переворота в 17 году.
Анатолий Дубровский
а у меня ощущение - что это не жизнь, а прожигание жизни - пускай красивое, но прожигание
Я уже устал повторять: НЕ ВОИНСТВЕННЫЙ НАРОД ОБРЕЧЕН НА ЗАВОЕВАНИЕ! И чем больше нам скулят о толерантности и пацифизме, то надо сильнее готовиться к оружию и боевому будущему