Общество
Некоторые слова застревают в сознании как гвозди и вытащить их бывает сложно? Слово-это код и бросаться словами нельзя?
Да, порой опасное занятие ...мысль и тем более слово очень страшное оружие, правда почти никто в это не верит, вечнозанятый со своей суетой ))))
абсолютно верно
Не открывай варюшку, одевай защиту, ходи как зомби...
Я знаю один анекдот. Никогда его нигде не рассказываю.
Он состоит из двух фраз, без мата.
При этом очень грязный, но сидит в голове, как гвоздь.
Однако, почему-то не забывается :-(
Он состоит из двух фраз, без мата.
Однако, почему-то не забывается :-(
В данном месте Вы ничего не поймёте без слов! Грустно конечно! В реальной жизни проще! - пощупай, потрогай, посмотри, поцелуй, загляни, услышь, почувствуй, уйди, останься, вернись, закройся, растворись, исчезни и снова возникни! Гвоздей не хватает сил вытащить - ?
точно. кучеряво сформулировано))
Воистино: В начале было слово.
но есть же гвоздодёр. плоскогубцы, фомка наконец. так что можно с лёгкостью выдернуть гвоздить, и вернуть хозяину )))
Если их позволяют вбивать, то с удовольствием вбивают. А если голова, как собственно и мозг.. . сплошной дуршлаг.. . то собственно и вбить ничего не получиться. Язык слов искусственное создание человека и в любой момент может поменять свой смысл и своё понятие.
Смотря, что это за СЛОВО и кто его автор.
сама заметила мысли материализуются. Да еще если высказаны в порыве злости. Лучше словами не разбрасываться, себе дороже потом
Совершенно с ВАМИ соглассен!)))
Молчание-золото!
Научитесь молчать. Болтун расходует свою энергию. Как только вы произносите бесполезное слово, внутри происходит разряжение вашей силы.
Лучше для людей полиглотов. Для нас слова не застревают в сознании почему-то. Может потому что мы тусуем ими как картами. Я вот абсолютно равнодушен к похвале и оскорблениям, почему-то.