Общество

Почему лучше смотреть на мир глазами младенца, чем глазами подлеца? (навеяло)

А чтоб жить не расхотелось! Согласитесь, что мир глазами младенца гораздо интереснее и лучезарнее....
Юлия Долгова
Лучший ответ
У младенцев нет ложных установок в голове, он всё видит как оно есть на самом деле, алгоритмы обработки информации не нарушены, есть чёткое понимание добра и зла. А подлец вообще кроме кала ничего не видит, калом и живёт.
* Ирина *
Мне кажется, что неверно ни то, ни другое.. . Когда видишь мир только в солнечных лучах, то можно ослепнуть и упасть.. . А этим всегда воспользуется какой-нибудь подлец...
Андрей Янюшкин
Ольга Петрянина а если выбирать из двух вариантов, то глазами младенца лучше? :)))
Неизвестное манит? Наверное поэтому. Можно хотя бы теоретически просчитать, какими глазами подлец на мир смотрит, но вот глазами младенца - это задачка не по зубам. Все мы младенцами были, но никто не скажет, какими же глазами мы на этот Мир в то время смотрели.
Они чисты ив них нет ни грамма подолости:)
Еще в Евангеле сказано: "не будете как дети, не унаследуете Царствия Небесного"...
Aybek Redjepov
Должно же быть в этом мире хоть что-то светлое, так на душе спокойнее, но глазами подлеца правдивее!
От младенца пакости не ждешь, он чист и светел, а вот подлец так и норовит кому-нибудь да чем-нибудь как минимум насолить, как максимум - нажиться на чужом несчастье.
Как я понимаю: младенец смотрит на все с интересом, наблюдает, вобщем-познаёт мир. То же касается взрослых-ведь в мире столько интересного (плохое не в счёт). У подлеца-оченьискаженная правда не в лучшую сторону. Так что, лучше смотреть глазами младенца, но не быть по жизни младенцем (они ведь такие незащищённые)