Общество
Ваше отношение к самоубийцам? Нет им прощения, ату их! Несчастые, не ведают, что творят?
На глаза попался отчет за год по фактам самоубийства. Пришел в УЖАС!!! Средний возоаст самоубийц: 18-30 лет!!! Примерно, 80% -мужчины. Число фактов - повергло в ШОК!!! Что это? Почему люди так легко совершают самый страшный ГРЕХ? Можно ли найти оправдание их поступку?
На Руси самоубийц всегда хоронили за оградой кладбища. Не было более тяжкого греха для Православной веры, чем самоубийство. Может вернуть эту практику. Лишний раз подумают.
Не суди, да не судим будешь.. . Жизнь - это личное дело каждого. Жаль, не все пытаются её понять, а просто решают её прекратить.
Дураки они! Псих. больные!
Жалко их. А ты жестокий фанатик, дешёвка и тварь.
НЕ ты дал жизнь и не те6е ее забирать!! ! Хотя оправдание можно найти любому поступку!!! Если бы наших детей, внуков учили, что безвыходных ситуаций не бывает, то и суицида было бы меньше!!!!
Бросить данную Тебе жизнь обратно Твоему Создателю,... это верх человечесой неблагодарности....
хлопаю Александре. женщина легче
справляется с тяжёлыми жизненными ситуациями.
в ней заложен больший запас духовной прочности.
может из-за того, что мир вообще на её плечах держится?
мужчины только короткое время способны нести
тяжёлый груз. женщины----терпеливо несут это всегда.
а меня как раз-таки не удивило, что большинство из них - МУЖЧИНЫ.. .
как обычно, мы сильнее.. .
вечно терпим, тянем, справляемся, а мужчины сразу опускают руки.
По поводу отношения... скорее отрицательно, но без негатива.
Иногда и правда такие обстоятельства и так тяжело, а сердце в горле дышать мешает, что остается только что в петлю залезть. Но это единичные случаи.
Нам не дается сверх того, что мы можем вынести!
как обычно, мы сильнее.. .
Не все, к сожалению, выдерживают ритм жизни...
Женщины сильнее духом, поэтому они могут только по пьяни лишить себя жизни. А у мужчин, хоть они и считаются сильным полом, духом они слабы. Чаще опускают руки от безысходности, а женщина всегда найдет выход. Не удивительно, что мужчины чаще кончают жизнь самоубийством.
Их род должен вымереть. А кто виноват: может слабый индивидуум, а может родители виноваты.
А ты бы привел цифры. По количеству самоубийств в год.. .
Считаю что человек вправе принять такое решение. Он вправе распоряжаться своей жизнью. И делает это не просто так, а когда не видит выхода из сложившейся ситуации! Иногда он это делает ради спасения своих родных! (Есть пример. )
Я говорю о тех, кто совершает это осознанно, а не по пьяни к примеру.
Есть другая статистика. У нас ежедневно умирает 80 человек от передозировки наркотиков. Это почти 30 тыс. человек в год!
Их тоже считать самоубийцами?
Если ты обладаешь специальной силой под названием Опапатика, ты можешь быть невидимым и жить вечно. Opapatikas, класс сверхъестественных существ, которые рождаются из самоубийц.
Ну уж я не думаю что это страшных грех. Жить в обществе глупых никчемных людей в полном бессилии того, что ты ничего не можешь изменить это гораздо страшнее.
Жалость.
не суди и будешь не судим. очень сложно понять людей, которые так поступают. но наверное иногда наступает ощущение, что нет просвета, вокруг одна мгла, не на кого опереться, безысходность и безнадежность. у человека умерла НАДЕЖДА, слабые люди могут сломаться в такой ситуации. я не говорю о больных, которым это как не фиг делать.
Смелые люди.. . я бы не смог...
Несчастые, не ведают, что творят
Каждый выбирает для себя...
трудно сказать. да не должны опускаться руки но иногда обстоятельства сильнее