Общество

Кто был крёстной мамой и папой Иисуса Христа?

Наталья Бочина
Его Земные Родители.
Господь несется «родителями» в храм и обрезанием Своим показывает, что нужно действительно восстановить завет, связь, жизнь с Богом. Это — первая задача; ее первую Он и исполняет. Иосиф – земной отец Иисуса, Мария – земная мать Иисуса
Как мы знаем из Евангелия (Лк. 2, 21), при обрезании в восьмой день по рождении нарекали имя. Это делал обычно отец новорожденного (в храме) , а раньше чаще всего называла мать.
В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся.... говорят, что нельзя крестить детей младенцами, потому что они несознательны;
но если восьмидневные еврейские младенцы по повелению Божию вступали в завет с Ним, то и крестить можно, ибо крещение заменило обрезание.
И сюда же, к крещению, нужно присоединить и мысль о принятии на себя креста и нами.
Как Спаситель, обрезываясь, принимал на Себя: Крест, так и мы, крестясь, принимаем на себя обязательство нести крест ,
своего искупления всю жизнь: пить Чашу, которую Он пил, и креститься крещением, которым Он крестился (Лк. 12, 50. Мк. 10, 38, 39). Таков глубокий смысл обрезания. При обрезании давалось у евреев имя.
Евгений Александрович Толчеев
Лучший ответ
иоанн-креститель
Ainurka Medetbekova
Мария Шатковская Иоан-креститель крестил, т.е. выполнял роль священника, а не крестного отца
Отец и Дух Святой.: -)
Иоанн - крестный, а крестная - подруга Марии наверное.
Аня Гамора
Тогда в принципе не могло быть крестных.