Общество

Один великий человек сказал: " Мужчина должен тратить на сон 4 часа, женщина-6 часов, ребёнок-8,а лентяй и лодырь- 10 и

более.Вопрос кем Вы считаете себя и согласны ли Вы с этим утверждением?
Arman Seidakhmet
ух, елы палы, силько сказано! стало быть я суперлентяй и суперлодырь.
Александр Матаев
Лучший ответ
Слишком примитивный подход - имееться немало людей, которым необходим длительный сон, но при этом они очень многое успевают сделать за время своего бодрствования.
Я сплю - от 6 до 9 часов - в зависимости от того, сколько требуеться организму для восстановления, а потому в лоб - такая шкала - не подходит.
Этот великий, наверное занимался умственным трудом. Потому поглядел бы он на грузчика, спящего после тяжелой физически работы четыре часа, и что с бедным грузчиком будет через пару месяцев.
L*
Laura **
Arman Seidakhmet Этот человек - Засядько Александр Дмитриевич - создатель реактивного оружия в России, теории реактивной тяги, был одновременно директором Арсенала, Охтинского порохового завода, Артиллерийской школы, преподователем баллистики в той же школе, директором пиратехнической лаборатории в Петербурге и руководил строительством нового Арсенала,который мы все знаем. И всё это в 41 год будучи уже генерал - майором.Так что вам батенька до таких как он очень и очень далеко.
И сам через пол-года загнулся. Для нормальной жизни нужно часов 60 в неделю спать.
Оксана О
Какая разница, кто что сказал, я себя считаю женщиной, а сплю, когда есть возможность и желание
Инна Тарасова
Этот великий человек явно не физически впахивал при жизни.. . Ему бы 4-х часовой сон после смены или суток у станка....
Leon Schlundt
Татьяна Дружинина Впахивал он,впахивал -надеюсь полководцев Вы к тунеядцам не относите?
А дураки - 12!
Сон - это обновление))))) ) Кто сколько поизносился, тот столько и обновляется)))))
Татьяна Дружинина Получается,самые неизношенные- старики -спят меньше всех:)))
Arman Seidakhmet Этот человек - Засядько Александр Дмитриевич - создатель реактивного оружия в России, теории реактивной тяги, был одновременно директором Арсенала, Охтинского порохового завода, Артиллерийской школы, преподователем баллистики в той же школе, директором пиратехнической лаборатории в Петербурге и руководил строительством нового Арсенала,который мы все знаем. И всё это в 41 год будучи уже генерал - майором. Просто с каждым поколением народ мельчает всё больше и больше,это видно даже по ответам на мой вопрос.Что будет дальше, увидим.Но всё идёт к полному вырождению человечества.
А мне нужно столько, чтобы организм восстановился
Много зависит от того, чем днём занималась и сколько
Чаще 7-8 часов бывает достаточно
Кто это сказал? Если он великий - у него должно быть имя, а раз оно не указано здесь - значит он и не велик, раз имени его не знают. Значит это все неправда.
Этот великий какой то не слишком умный был.
Arman Seidakhmet Этот человек - Засядько Александр Дмитриевич - создатель реактивного оружия в России, теории реактивной тяги, был одновременно директором Арсенала, Охтинского порохового завода, Артиллерийской школы, преподователем баллистики в той же школе, директором пиратехнической лаборатории в Петербурге и руководил строительством нового Арсенала,который мы все знаем. И всё это в 41 год будучи уже генерал - майором.Так что вам батенька до таких как он очень и очень далеко.А Вы я смотрю много чего в этой жизни свершили, раз имеете право так отзываться о человеке,о котором ничего не знаете видимо ну ну.
Ой! А кто же я? Сплю пять часов, зато без снов, переворачиваний и походов в туалет.
Ви
Виктор
Он просто не знал про технику из йоги ''Шавасана'', которая позволяет выспаться за 15 минут
Сказал Наполеон, но не совсем так"Я сплю четыре часа, мои солдаты-пять, старики спят -шесть часов, женщины-семь, больные-восемь"...,на чем Буонапарте остановился -не помню:)) )
Я с возрастом сплю все меньше и меньше, а жаль:)
Arman Seidakhmet Этот человек - Засядько Александр Дмитриевич - создатель реактивного оружия в России, теории реактивной тяги, был одновременно директором Арсенала, Охтинского порохового завода, Артиллерийской школы, преподователем баллистики в той же школе, директором пиратехнической лаборатории в Петербурге и руководил строительством нового Арсенала,который мы все знаем. И всё это в 41 год будучи уже генерал - майором.
Arman Seidakhmet «Я воин, и все мои помыслы направлены на прославление нашего оружия. Будь у нас ракетное оружие раньше, кто знает, посмел бы Бонапарт ступить на нашу землю. А если бы и начал свое варварское нашествие, то, возможно, был бы остановлен раньше. И тогда сидели бы с нами многие храбрецы, павшие на полях сражений».
А.Д. Засядько
Незнаю такого великого, я много сплю!!!!
Ксения Букина
Мы - не спим!
~Бакось~ ...
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым

Продолжительность сна обычно составляет 6—8 часов в сутки, но возможны изменения в довольно широких границах (4-10 часов) . При нарушениях сна его длительность может составлять от нескольких минут до нескольких суток.

Продолжительность сна у новорожденных, взрослых и пожилых людей составляет 12—16, 6—8 и 4—6 ч в сутки соответственно. Длительность сна менее 5 ч (гипосомния) или нарушение физиологической структуры считаются факторами риска бессонницы.

Лишение сна является очень тяжёлым испытанием. В течение нескольких дней сознание человека теряет ясность, он испытывает непреодолимое желание уснуть, периодически «проваливается» в пограничное состояние со спутанным сознанием. Этот способ психологического давления недаром использовался при допросах, в настоящее время он рассматривается как изощрённая пытка.
Артур Delux
а uzer вообще не спит
по этой шкале я отношусь к ребенку.
эту фразу сказал Наполеон! и людей которые спали больше 8 часов он называл не лентяями, а глупцами. . вообще он мало кого считал умным..