Общество
Как поступите, если помощь у вас просит тот, кто недавно вас обидел, подставил?
А я так тоже помогла... потом опять предательство... делай выводы сама=(
Я отвечу: "Долг платежом красен" и "Давно такой наглости не видела, постой спокойно - я ещё посмотрю... "
а я точно не помогу
Я не буду строить из себя мать Терезу: я не помогу, что бы там ни говорили о всепрощении, что надо быть выше этого, что нельзя отказывать в помощи т. д. Если человек поступил подло по отношению ко мне, для меня этого человека больше не существует.
прежде всего подумаю, но на все 99 процентов не стану помогать
помогу... хотя смотря, что просит))
смотря что попросит. советом если смогу может и помогу, да только в моем совете он (а) вряд ли нуждаться будет, а во всем остальном....
проигнорирую
Да просящему, не откажи.
Очень трудно не отказать. ТАК может поступить сильная личность.
...в игнор...
Была такая ситуация.. . но я помогла, хотя в душе было так мерзко. Но я этого не показала.
для начала спрошу.. . почему он обратился именно ко мне, и на кокой ответ он рассчитывает.... затем.. . если он извиняется и раскаивается за свой проступок.. . и если та услуга, что он просит, для меня дело ненапряжное.. . то я выполню просьбу безвозмездно, но если это для меня чревато чем-либо ...стоит ли идти на жертвы ради человека, что тебя обманывает? ..я скромно извинюсь, и скажу, что мол так и так ...тебе нет доверия ...придётся тебе в этот раз самому решать свои проблемы ...
то что произошло один раз, может больше ниразу не произойти.... то, что случилось дважды, обязательно происходит в третий ...а далее это уже закономерность ...*)