Общество

Дежавю...

Всем известно, что Дежавю это то, что уже было.
А случалось ли у вас Дежавю будущего?
Есть такое понятие в психологии. Вот у меня, вчера, случилось) .
Ой случалось.
Одна наша общая знакомая, как то написала, что видела сон, где мы с ней в Амстердаме на корабль опоздали. Дело было в декабре, а в марте я попал в Амстердам, хотя про этот случай благополучно забыл и не вспоминал.
Я просто предложил встретиться, мы гуляли по городу, собирались прокатиться на кораблике.
А когда пришли и опоздали, то оба сразу и вспомнили её сон. Вот так вот бывает.
А недавно мне приснилось, что нас человек 7 из моего сообщества собрались в Латвии у одной знакомой. Она говорит приезжай. Я на всякий случай ей сообщил что мы будем всемером, правда, как бывает во сне остальных я не помню, но помню, что наши люди.
Хотя нет, вспомнил, мне часто самому вещие сны снятся. Например мне перед рождением дочерей так и приснилось, что они родились. Да много чего было если припомнить.

P.S Моё мнение, это от долго общения в инете может произойти.
Анастасия Козырева
Лучший ответ
Ветюгова Светлана Да, Валер, я помню. Мне Иоланта рассказывала))
Вот тебе и Дежавю будущего! Все реально!
Анастасия Козырева Хотя нет, вспомнил, тогда инета не было. Перед рождением каждой дочери мне снилось , что именно дочь родится, так и случалось.Да ещё можно много чего припомнить, мне самому сны будущего снятся.
Очень часто Но я не считаю, что это " клиника". Такое состояние и восприятие помогает отлично "ориентироваться на местности" и правильно поступать . Как это не странно, но чуть сконцентировав память в такой момент, отчетливо понимаешь, что нужно делать .
Вам уже ответили " научным обоснованием" . Хочу только дополнить, что в последнее время это называют даром предвидения, так что вам повезло
Жазира Мылтыкбаева Марина, бывает и такое, чему я ОЧЕНЬ рада
Возможно. Помню в шестом классе сдавал экзамен по математике было 26 вопросов, а я успел приготовить только 20 шпаргалок. Понадеялся на то что попадёться билет до двадцатого. Ночью перед экзаменом мне приснился сон что на экзамене я вытаскиваю 23 билет и так как я не имею шпаргалки то получаю свою законную двойку. Самое смешное что я действительно вытащил 23 билет и получил двойку, всё произошло точно как в моём сне. Экзамен я потом пересдал конечно но сам такой факт поразил меня тогда сильно.
Vasea Dragomirescu
через сон в реал... бывает...
Зоя Мельник
Дежавю встреча с прошлым. А с будущим это шизофрения.
Олень Стю :з
Дежавю - это сбой в МАТРИЦЕ ;-)))

Если серьёзно, то часто во сне где-то бываю, а потом в реале туда прихожу и на местности ориентируюсь, какбуд-то уже здесь побывал.
Black City
бывает
и все совпадает до мелочей в реальности
иной раз даже не по себе становится

ведь даже слова и жесты людей совпадают

у меня такие сны как правило еще бывают цветными
Karina.. ))
Думаю, что это клинический случай...
:) ну, это тоже самое Дежавю, т. е. , вы это уже проходили, проживали. Нормальное явление для людей с сильной интуицией (у врачей она у всех сильная) . В психологии есть и такой метод, как позитивное мышление. Человек рисует в воображении что-то, живет с этим. . а потом, когда оно на яву появляется, начинает этого пугаться (типа неясное, мистическое, дежавю и т. п.) . Зачем тогда там, когда-то в прошлом, делал это будущее. На самом деле, если разобраться, то наше будущее - это результат того, что мы делали в прошлом. Находясь в настоящем, мы можем быть и в прошлом, и в будущем, отсюда и такие ситуации :)
Дежа вю будущего, пока еще не было
Да, если дежавю то агенты рядом
Олег Sven
это называется ясновиденье
Сбой в матрице!!!
Такое может случиться с каждым! Уже доказано!
У меня такое было!
Артём Макаров
Бывает, и началось довольно в молодом возрасте в 25 лет, не так часто, но настолько ярко и точно !!!Поспособствовал, естественно стресс!! ! Но ничего ужасного в этом нет, зато можешь всегда себя соломку подстелить!!!!
Правильно сказал миша Сюбой в программе или начала записи нового фрагмента у меня было вспышки в глазах как будто фотографиии
А причиной эффекта дежавю принято считать усталость и дистресс. А если это часто, ВРАЧИ помогут.
Ветюгова Светлана Без вариантов?) А если ни того, ни другого?))
регулярно.
Обожаю фразу, - "Будущее отбрасывает свои тени". Вот не могу вспомнить, где и когда услышал, но логика высказывания поражает!
Валерий Р-Рогнедов Томас Кемпбелл: Будущие события отбрасывают назад свою тень.
бывает
ага, перезагрузиться надо...
у меня случалось такое ощущения что здесь я уже был, была и такая обстановка что как будто бы ситация повторяется 1 в 1...
Скорее интуиция, или когда-то вы видели сон, а теперь все произошло на яву
да бывает, я еще слышала если видишь дежавю значит ты на правильном пути....
Natella N13