Общество
Почему взрослое поколение деградирует???
Во-первых, старшее поколение утверждает, что молодежь деградирует. Во-вторых, оно живет стереотипами.В-третьих, не умеет и не хочет усваивать новое.В-четвертых, им почти всё не интересно.Например, сегодня преподаватель придрался к списку литературы, при этом, не читая, даже контрольной. И, по их мнению, знающий студент, тот, кто все вплоть до запятой слизывает с учебников, если студент позволяет высказать свои рассуждения и не согласия с автором учебника (предлагаешь иную точку зрения), то его просто не слушают, и например госпожа Шакина говорит: «Ваше мнение на уровне плинтуса, так как вы прочитали наверняка максимум одну книгу, моё мнение выше, раз я прочитала около 8 книг, а господин Котлер не обсуждается, раз он так сказал, так оно и есть. И запомните на будущее начальство всегда право». И при всем при этом она даже не работала в той сфере, какую преподает, а важности выше крыши. Не давно, старшее поколение утверждала, что молодежь деградирует, и не читает художественную литература, когда в моем окружение много знакомых читающих художественную литературу, в том числе и я. Еще взрослое поколение позволяет себе без основания грубить, и потом удивляется, что их ставят на место, приговаривая «Какая не воспитанная молодежь пошла», а свою культуру поведения даже обратить внимания не хотят. Извинюсь, конечно, но, то, что человеку много лет, его это не делает разумнее, умнее, раз ведет себя хуже подростка. Не умеют культурно отдыхать, пошло и безвкусно, например, не давно попал к родственникам на день рождения, чуть с ума не сошел, одним словом колхозное поведение, часа хватило их лицезреть. А с виду взрослые люди. Откуда берутся такие стереотипы у взрослого поколения.
Мне уже 89 лет и я совсем не деградирую, а наоборот совершенствуюсь. И в этом мне помогают мои замечательные внуки и правнуки.
Дмитрий Коваленко
Я рад за вас. Это редкость.
Дмитрий Коваленко
Вот ей-богу! Низкий Вам поклон! Побольше бы таких людей!
Я работаю с молодёжью... она разная, как и мы-взрослые... с одним сразу нахожишь общий язык, а на другого смотришь и удивляешься, шалеешь... но молодым всегда надо давать высказываться и пусть они ошибаются, набивают шишки и имеют собственное мнение... проблема-отца и дети- всегда была и будет... а говорить о общей деградации взрослых не надо... но она на лицо... сказываются депрессии от 92 года и дальше... люди не могут найти в себе сил выйти из этого психологического ступора... так, что молодые вперёд... ИСТОРИЯ ЖДЁТ ВАС... УДАЧА... ВАМ... МОЛОДЫМ...
Интересную (хотя и тривиальную) дискуссию Вы, Илья, затеяли. Ответов на этот вопрос более, чем достаточно. Смею отнести себя к представителям взрослого поколения, хотя до сих пор чувствую себя мальчишкой. Мужчины не взрослеют, Илья, мужчины просто стареют. Мы (взрослое поколение) тоже в свое время были "бунтарями", нас тоже "не понимали" старики. И это продолжалось до тех пор пока мы сами не стали такими.... Я не берусь отвечать за все "взрослое" поколение, выскажу лишь собственное мнение. Возможно в такой же категоричной форме, как и Ваш вопрос, Илья. Итак, во-первых; я не считаю, что молодежь деградирует, просто у современной молодежи несколько другие приоритеты, и я отношусь к этому с пониманием. Во-вторых; я не живу стереотипами, Илья, для меня нет "авторитетов" до тех пор пока меня не убедят в чем либо, а сделать это без неоспоримой аргументации невозможно. У меня также нет кумиров. В-третьих; допустите мысль о том, что то что для Вас является новым, для взрослых давно "пройденный путь". Слова Эклезиаста: "Все что было - ещё будет, все что будет - уже было, и нет ничего нового.... Все - суета сует... " Вы думаете, Илья, что придумаете что-либо новое? Вы ошибаетесь.. . И Вы поймете это чуть погодя. Всему свое время. Все сказанное мною выше (в-третьих) является ответом на Ваше - "в четвертых". И ещё немного хочу добавить, Илья.... У меня двое взрослых детей (27 и 25 лет) , но когда они были по-младше, я им говорил: "Вы ещё даже не пол-человека! Ваше дело - мочать и слушать, и впитывать в себя знания и опыт как "губка воду"! Добейтесь чего либо в жизни стоящего и вы заслужите уважение самих себя и окружающих вас людей! " Эти слова я могу адресовать и Вам, Илья. Только без обид.. . Я по-праву горжусь своими детьми, они заслужили моё уважение, хотя это и нелегко. Причем добились этого сами! Возможно в чьих либо глазах я выгляжу сатрапом и самодуром.... Возможно, но результат, как говорится, налицо.... Желаю Вам, Илья, заслужить уважение у Ваших родителей, у самого себя и у близких Вам людей.... И уверяю Вас, желание говорить о чьей-либо деградации у Вас исчезнет...
Татьяна Майорова
То есть для того, чтобы иметь право самому решать, надо заслужить уважение. А как тогда чего то добиться? Ведь надо решать самому. Замкнутый логический круг.Или для этого достатачно быть тупым роботом. Который все запоминает, всех слушается, и пашет как негр на дядю? Конечно, уважаемый человек.
Не все...
Деградирует тот, кто не занимается самообразованием и не совершенствуется в какой-либо сфере. А уж какого он возраста - не имеет значения.
Преподам и в милиции больше 5 лет в профессии работать нельзя! А женатым и замужним учителям вообще в школе делать нечего!
Заблудился ты дружок. Но это пройдет!
Дмитрий Коваленко
Сам иди блуди, дружок
Василий Мазуренко
вот тебе и Юрьев день:)
Татьяна Майорова
Действительно, вам и в голову такое прийти не может, что он СВОЙ путь ищет...
Роман Дехнич
Странный какой-то путь, сплошная критика. А где же самокритика ? Легче всего обвинять все и вся. Это путь брюзги. Сворачивай пока не поздно.
Потому, что маразм крепчает.
Молодёжь таки деградирует. )
А преподаватели просто сама по себе профессия консервативная, вот и придираются.
Дмитрий Коваленко
Ладно бы это, только среди преподователей наблюдалось, а то везде. Это просто примеры более из близкого будущего. А почему молодеж деградирует????Обоснуйте.
Что у тебя мозги тлеют-это без сомненья, столько ошибок делаешь.
Не повезло тебе со старшим поколением. Я сама старшее поколение и
не тлею
Burul****a*** *
А вы смотрю, не можете четко сосредотачиваться на вопросе, ведь здесь говориться не как уж не об его грамматических ошибках, а поставлен конкретный вопрос. Не распыляйтесь, это до добра не доводит.
Вообще то этот, и вопрос о деградации молодлго поколения обсуждается по крайней мере с возникновения письменности. Никого ты здесь ни в чем не убедишь. Лично для тебя. Не нравится тебе эта система? Ну и не живи так. Кто тебя может заставить, если сам не захочешь? Думаешь в жизни решает болото, которое пускает вонючие пузыри и скулит о том как плохо устроен мир? Нет. Решают те люди, которые решают. Сами. Как устроить мир. Кто им дает право решать? Никто этого права не дает. Его сами берут. Потому что другим оно и не нужно... Для них уже решено. Авторитетами. А кто становится авторитетом? Тот, кто хочет им быть. Все просто. Хочешь быть-будь, и не слушай скулежь, он будет всегда.
Могу посоветовать почитать про "Школу Своего Дела" Юрия Мороза
Можешь найти на сайте SHSD.ru Там рассылка и материалы. Надеюсь тебе понравится
Дмитрий Коваленко
Хорошо сказал. Спасибо, конечно. Это всё понятно, в принципе так и стараюсь жить, :) если книжка хорошая почитаю.
Ваши педагоги поступают с вами вашим же методом. Корень в вас.
Дмитрий Коваленко
А я их педагогами не могу назвать, упыри они. А вы знаете мои методы, что бы так говорить??? Или полагаетесь на то, что нас обучают истинные педагоги??? Если посмотреть со стороны, то НАШИ педагоги, даже не умеют нормально общаться.
Сергей Скаков
А что так дохло? Яйца курицу учат. Значит педагоги ****, если их ученики учат....
Да это правда, такие вопросы молодым в голову не придут, а вот старшему поколению....
Куда мир катиться, просто ужас !
Во-первых -это Вам не повезло, у меня преподаватели такую чушь не несли, сочувствую Вам.
Во-вторых, Вы, конечно, сравнили совковые желазновдолбленные принципы воспитания и современные.
кроме того, старшее поколение не МОЖЕТ и не ХОчет, потому что и возраст не тот и старые принципы кажутся правильными.
А ваша дама просто самоутверждается на Вас и всё.
Дмитрий Коваленко
Да, суть то не в преподах, это просто более близкое происшествие было, а так ведут практическое все взрослое поколение.
Да просто взрослые слюнтяя им только телевизор смотреть, да семечки щелкать.
Дело наверное не в том, что они взрослые... .
Дело в том - какой сам человек.
Ведь, то что ты написал присуще и тем и другим, только проявляются они в разных обстоятельствах.
КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
В Библии описывается как изменится человеческое общество в последние дни.
Апостол Павел отразил умонастроения людей.
Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Ведь мир сейчас полон таких людей.
Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать, поскольку в Библии говорится: «Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки» (Псалом 91:8).
Дело в том - какой сам человек.
КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
Ведь мир сейчас полон таких людей.
Приведенные Вами примеры- это частные случаи. Вы же задаете вопрос о всем взрослом поколении. Мне кажется, что в Вас говорят подростковые обиды. Ничего, скоро и Вас примут в круг взрослых.
Дмитрий Коваленко
Вот это говорит взрослый???!
Антон Куксов
Ты угадал, МАЛЫШ !
Сергей Скаков
А вы уверены что он этого захочет? Мне вот 47 уже, а в этот круг пока не тянет...
Антон Куксов
Это что-то типа: маленькая собачка до старости щенок ?
Антон Куксов
Ты такой знаток "творчества"Петросяна? К чему же так долго говорил о безвкусице? Что-то у тебя на словах одно , а на деле противоположное. Разберись в себе, а после критикуй других.
Антон Куксов
Уважаемая Клевиана! Проясните пожалуйста для меня темной происхождение термина"петросянство".
в любом правиле есть исключение и не хлебом единым возможно надо выбрать и поменять места с посредственным преподаванием и место где невежество норма поведения для большинства
..года не те.. . не успевают идти в ногу со временем...
Советую вам посмотреть фильм Жака Фреско там вы найдете ответы всех нынешных проблем...
А молодое маразмирует и дибилизируется!
Дмитрий Коваленко
Пример со взрослого поколения берем, таких как вы, вот и становимся дебилами.