Общество
Помогите свыбором профессии!! Помогите как найти себя, увидеть??
Главное, Ксюша наверное к Себе прислушаться... Что нравится, к чему есть способности. Попробуй сходить в центры профориентации. Веди всегда своеобразную разведку.... Не стесняйся узнавать.... При симпатиях к какой-то профессии, реши востребована ли она, какие заработки... Познавай и учись, не ленись.... Не сдавайся, не отчаивайся... Удачи тебе
Для этого нужно знать что тебе нравиться, круг твоих интересов. Професия должна приносить если не радость, то хотя бы что б она не была насильно навязана и что б по крайней мере тебе хотелось идти на работу.
То чем хочется заниматься безвозмездно, то есть даром.
попробуй всё понемножку или запишись в армию, там увидишь.
повар - кондитер 4-3 разряд ...
Явно не преподом рус. языка или литературы.. . а вообще есть тесты для этого.
Лучшая работа - высокооплачиваемое хобби
Уважаемый пользователь,
Это всегда было сложно) ) найти себя. . единственный человек который наверняка знает что Вам интересно и в чем Вы сможете заниматься это ВЫ САМИ) . единственный совет который я могу Вам дать это не суетиться и не перескакивать с одной профессии на другую.. .
Безусловно всесторонне развитому человеку всегда проще найти себя, чего и Вам желаю, однако между всесторонним развитием и желанием все всегда успеть есть большая разница.)) )
Выберите основную стезю по которой Вы пойдете по жизни, а в остальном просто интересуйтесь, применить знания вы сможете всегда, если это понадобится.
Если Вам действительно нужно будет сметить род деятельности, то Вы это поймете.)) )
Сосредоточьтесь на том, что Вам легче всего дается из интересного Вам и развивайтесь в этом)) ) Не бойтесь трудностей) ) без них не интересно)) )
Желаю Вам удачи)))
найди в нете сайты с профориентационными тестами потрать время и пройди пару их ,
а ещё слушай свой внутрений голос - он тебе подскажет обязательно.. .
УДАЧИ ТЕБЕ!
просто вспомни что тебе всегда нравилось делать.... я вот в детстве очень любила математику, и вот учусь на бухгалтера мне нравится) подруга очень любила рисовать, учится на дизайнера.. . примеров много))
бла-бла-бла. . какие все умные. .
лет 5 назад у меня была такая же проблема, закончил школу. . и не знал куда дальше поступать, кем работать. . интересы не сформировались. . в универ ради корочки было в лом.
вот совет: если нет ярко выраженных интересов, иди работать в торговлю. . коммивояжер (тоже самое что торговый агент) , тут не надо высшего образования, и каких то специальных знаний. . при том что можно срубать хорошие бабки. . может понравиться. .
оссенезатором иди
согласна с formant.
так получилось, что опыт есть в бухгалтерии. понимаю, что мне туда почему-то не хочется. сменить профессию очень сложно. но можно. нужно много терпения. и нервов. чем сейчас и занимаюсь.
вот. так что выбирайте то что Вам интересно. а если не понравится. не переживайте. меняйте.