Общество

Какой самый главный порок русского менталитета, и какое самое главное достоинтсво?

Достоинство - простота ( в смысле, прямота, непосредственность) . Недостаток - зависть.
Это если выбрать только по одному достоинству и недостатку, а так список большой, конечно :) .
Екатерина Горностаева
Лучший ответ
главный порок-вера в доброго царя-батюшку.
главное достоинство-любовь к родине.
Abzal Leskenov
Главный порок - нетолерантность, неуважение к личности человека, со склонностью лезть в чужую жизнь. Например: тебе 20, а ты еще не замужем? тебе 80, а ты еще живешь? нет детей- ты моральный урод, заводишь их поздно - преступник, и т. д. Для любых цивилизованных народов такое поведение дико.
Главное достоинство - нереальная приспособляемость к неблагоприятным факторам жизни. Там, где европеец схватит инфаркт от одного только вида чего-либо, русский будет жить и радоваться.
порок - безалаберность, а достоинство - открытость
Вера Шагалина
Терпение и ещё раз терпение!
порок - любовь к мздоимству, достоинство - пытливый ум
самый главный порок - это наверное "авось! "...именно поэтому очень очень многое творится через жопу ...а вот достоинство.... наверное это широта души и простота русского человека... "всё гениальное просто" - это именно про нас)

да и... врядли можно обьективно рассуждать по поводу достоинств и пороков всего народа вцелом... Каждый человек- исключение ...а тараканов у всех хватает, причём своих и у каждого в достатке)
Самый главный порок - пьянство, достоинство - это не отрицание первого.
Какие у вас там достоинства, у вас одни пороки, бомжи, алкаши. итд итп
Дмитрий Пашков ни одно явление не имеет только хорошие или только плохие стороны..значит

кроме того что вы говорите и хорошее что-то есть