Общество

Какой самый главный человеческий порок? ..ну и лично ваш ,совпадает ли ?

Больше, чем ложь я презираю неблагодарность. У меня тоже есть порок, но я не знаю как он называется.
Екатерина )))))))
Лучший ответ
Александр Васяев Привет Танюша !
Алчность) 0
я не такая))
как и самый тяжкий грех - гордыня... .
Зависть. От неё множество других недостатков и пороков. К счастью, я не завистлива.
Malik Iskakov
Ну у меня пороков само-собой нет.. .
А вот Иешуа Га-Ноцри у Булгакова говорил:
-Главный порок-ТРУСОСТЬ
К счастью-нет.
О своем мне нечего сказать, а человеческий порок - это жестокость!
эгоцентризм. . даже страх - ведет родословную оттуда же. . а уж о силе страха - надо ли рассказывать?
Глупость и нежелание узнавать новое !!!
А мой самый главный порок - лень !!!:)
нет не совпадает я ангел небесный
Б Р
Я и Л. Н. Толстой считаем, что это -- неблагодарность. Примеров -- тьма-тьмущая. И наказание самое большое (я такой вывод делаю по мемуарной литературе) человек получает именно за это. Вспомните артистку, игравшую Фросю Бурлакову (х/ф "Приходите завтра"): ей так много судьбой было дано, такие большие театры её приглашали, а ей всё не нравилось. И такая ужасная смерть.. .
Нет, не совпадает. Очень надеюсь.. . Лично мой -- я что думаю, то и говорю (если, конечно, ч-к мне кажется умным; и таковых у меня очень много) . А люди обижаются.. . (не про них, а вообще, как я вижу причинно-следственные связи наших реалий, например...).
Roger Kalua
от линии Адама
Трусость. Сознаюсь - я трусиха.
Галина Рубцова
Все в инет залезли! Бога забыли! ха ха ха
Гнев
Ольга Тулина
как ни странно, но глупость. бывает туплю. как щаззз...
Ольга Еркина
Доверчивость.. .
А самый главный порок человечества- трусость
СВИНСТВО!!!! вот главный порок нашей страны!
Не УСПЕЛ.. . неодин учебник....
Дима Пипикало
Похоть
Жадность - главный порок.
P.S. В число моих пороков она не входит.
Ненависть....
Гордыня (не путать с гордостью) . Как могу - стараюсь преодолевать.
Tatyana Balandina
Лень))))
Andrei Trifonov