Общество

Ты русский, украинец, белорус или словянин? А что значит словянин???

Дух особый. Трудно с ними совладать. Жестко воюют.
Андрей Бондарков
Лучший ответ
Словянин - не знаю. А славянин - это представитель крупнейшей в Европе этноязыковой общности индоевропейского происхождения. Выделяются западные славяне (чехи, поляки и др. ) южные (болгары, сербы, хорваты и др. ) и восточные - русские, белорусы, украинцы. А потому, уважаемый, славянин не противопоставляется русскому, белорусу или украинцу.
Pimp Smiffnwessun
Тоже что и Славянин !
Никита Борисов
Славяне одно из самых древнейших народов одной ветви, вместе с Ариями на Земле! Ветвь восточных Славян-есть Русь (включающая и нынешнюю Белорусь, ну и конечно же Киевскую Русь-даже смешно) . Ни развитие культуры, ни экономики, ни экономических отношений Руси, обозначенных в существующих учебниках истории (всех стран) не как не вяжется с истиной-некогда истребляемой попами! Ведь история писана от лица попов, а так же западников, людей чуждых Руси и Славянам в целом. История Руси глубже на сотни (возможно и тысячи лет-официально признаной "историками", как появление в середине девятого века)...
slave-----раб (версии, что словене от слова "слово" оставим всяким карамзиным)
вероятно, в средние века вышел религиозный конфликт в европе, об этом смутно в библии (борьба и уничтожение прокажённых) и также смутно про религиозную борьбу в европе (катары, которых изгнали), встречается славянская фамилия Кафаров (истинно славянская, в отличие от Иванов, Петров, Дурбасов, велюкин-пукин и т п)
славяне сдрейфовали в Куявию (будущий Киев), где и размешались с местными персами, семитами и привнесли свой язык (Куявия превратилась в Киев)
Славяне изначально, да и сейчас-европейский народ по происхождению и месту проживания, не чужды европейцам, а родственники, перемешаны в разной степени с европейцами и имеют языки, относящиеся к арийским, как и большинство европейцев и переднеазиатов
А мы все и украинци, и русские, и беларусы, и поляки, вообщем СЛОВЯНИ! Корни то общии:)))
Славяне - это общность людей, не обязательно генетически
сродненных, но разговаривающих на схожих языковых диалектах . ~:-)
Inna Hill
Славный Я!
Елена @
Я не знаю, кто такой слОвянин, я слАвянка!
Александр Кан
Варианты: европейская часть бывшегоСССР - слАвяне.
Жители Словакии (страны) - слОваки. Определитесь, что вы имели ввиду?
Стас Поляков
Сам себя не похвалишь три дня как оплеванный ходишь!
Алеся Соболь