Общество

Надо ли любить врагов своих?...у Вас получается?

Юлия Курочкина
Надо в идеале, но над этим надо работать. У меня вроде нет постоянных врагов. Так, временные "подсиральщики", которые потом надевают маску друзей или друзья, которые могут наделать) Я могу прощать тех кто мне навредил, незлобный относительно, но и любить их не могу искренне. Осознаю что всем я нравиться не могу, да и не должен чтобы самооценка не завышалась.
Татьяна Трунова
Лучший ответ
врагов полезно благодарить; -
ОНИ НАС БЬЮТ, А МЫ КРЕПЧАЕМ!
????
Вета, по -уму их любить не за что: ) НО всегда нужно держать рядом с собой, чтобы быть в курсе его замыслов!!!! пусть думает, что вы не о чем не догадываетесь!!!!
надо
но, не тех, которые живые ))
Да, самым изощренным способом с пытками БДСМ и так далее =)))))00
Димон Селюков
говорят надо, я пробовал-пытаться.. . но ничего не выходит! ))) сейчас "усиленно" занимаюсь теорией профилактики - не сотвори врага себе, и "любить" его тогда не за что будет! )))
любить? что за бред? враги на то и враги, чтобы их не любить
Артём Иванов
Нет
Их не надо любить, о них вообще не надо помнить!!!
у меня получается их игнорировать)))))))
Максим Чуев
так называемых "врагов" надо уметь прощать! распутывая цепочку причинно следственной связи, спрашивая себя :"а в чем моя вина в создавшейся ситуации? " простить, а там глядишь, враг совсем уже и не враг, а обычный человек, со своими недостатками. главной проблемой человека является то, что человек сам создает себе проблему:) .
с Любовью нужно относится ко всему: к делам, к вещам. , к людям. любому отдаванию будет предпослана ответная любовь, которая делает подарок ценным для его получателя:)
Любить нелегко. Надо учиться!
надо всех людей любить! даже что касается врагов: если что то страшное случилось то мы же говорим"врагу такого не пожелаю"
нет конечно