Или как?
Или как обычно куда?
Общество
Армейский капеллан проповедуют; "не убий, а возлюби врага своего, "возлюбив же врага своего, пожелай ему царствия небесного!
Чистейшей воды лицемерие. Как и всё, связанное с христианской религией. С Исламом - так же.
это так теперь наставляют на убийсва? нормуль
главное как обычно зачем а потом уже и иногда помогает ему в этом однако
Конечно, возлюби. А как же иначе.
Ну типа того, да, любя убей врага, что бы враг больше не грешил и успел попасть в Небесное Царство.
Армейский капеллан проповедуют "Открой возлюбленному врагу своему врата царствия небесного")
усех врагов не перелюбишь...
"и помоги врагу в царствие небесное попасть" - вобщем-то правильно)
Это ж как, а главное чем, надо возлюбить, чтоб "возлюбленный " ласты склеил и вознёсся в царствие небесное ?? И главное куда надо возлюбить, " врага возлюбленного " ?
Армейский капеллан, док..)) ) -
проповедующий, што
"всё В РУКАХ БожЫих"..)),
и освящающий берущих в руки аружЫю..) ) -
КУДА коварнее ЗМЕЯ..)) ,
увещевавшегъо, шо :
"..будете, КАК богъи,
знающие добро и зло"..)))
проповедующий, што
"всё В РУКАХ БожЫих"..)),
КУДА коварнее ЗМЕЯ..)) ,
увещевавшегъо, шо :
"..будете, КАК богъи,
знающие добро и зло"..)))
Время возлюбить врага и время отправить его в царство небесное .
Главное - времена не перепутать )))))
Михаил Акватерм
http://otvet.mail.ru/comments/answer/309779704/
Нет, Петя, сейчас гораздо хуже обстоят дела. Нас так учат: "Если убили твоего отца и мать, брата или сестру, то отпусти своего врага с богом, и пожелай ему счастЯ" - вот до чего мы дожили! Трусость возвели в добродетель! Мерзость!!!!
Ох такой сложный вопрос.. .
С одной стороны "не убий", с другой стороны - отправить врага на небеса.. .
Так и солдат деморализовать можно.. .
Пусть лучше так: "Хто к нам без молитвы придёт - без молитвы и погибнет! "
Ну как, ловко я вывела консенсус? Бу-го-га! Ик.. . простите! :-)))
Так и солдат деморализовать можно.. .