Общество

Попы в армии проповедуют"не убий","возлюби врага своего".Или как?Или как обычно куда?

Это еще Гашек очень хорошо в свое время описал.
Много, конечно, тут очень надуманного - то же окропление "святой водой" орудий массового убийства выглядит просто отвратительно. Смущает и то, что армия в СВЕТСКОМ государстве многонациональная, а религиозное предпочтение отдается одной религии. А если сделать так, как говорит Константин Чекмарёв, то это вообще уже будет смешно.
Не думаю я, что сейчас среди призывной молодежи столько истинно верующих, чтобы надо было вводить институт военных священников
Алексей Лаптев
Лучший ответ
Нет, благословляют на убийства.
Aliya Baizhanova
Именно так. все 10 заповедей, противоречия сплошные....
Пусть проповедуют. Чуть ли не единственное позитивное, что есть в православии - это идеи морали и нравственности.
Майя Кузнецова
Поп в армии превращает эту армию в "святое воинство"
- армию церкви, а не страны (светской и многоконфессиональной) .
В армиях других государств будут равин в третьей мулла, капеллан, шаман, жрец... .
И тогда военные действия будут религиозными!! !
И каждый священник будет настраивать бойцов против иноверцев которых надо истреблять воимя христа, еговы, аллаха... .
Мы опять вернёмся (на совершенно новом техническом уровне)
в глухое средневековье эпохи религиозных войн.
Только при наличии современных средств уничтожения такая война станет мировой и последней!! !
А постулат - "ВОЗЛЮБИ.... " во всех религиях, касается только тех, кто с тобой ОДНОЙ веры! Все иноверцы считаются ВРАГАМИ без всяких скидок!
Настя Конова
Константин Пастухов ну это вряд ли что вернемся...Вера нужна крепкая....для этого...А ее нет.Я не права???
Alexander Gleb Ой, как я с вами согласна!
Во-во и я про то! Их чото расплодилось за последнее время дох.... И в армию их внедрили и в школы норовят. скоро каждую фирму обязуют священника содержать...
маски шоу
особенно когда водой брызгают на танки и самолеты (по тв видела)
Нина Гаврилова
Артур Сахабутдинов Поклоннице Дьявола не нравится..? Святая водица беспокоит?
Стреляет в левую щеку подставь правую
В воздух-три предупредительных!! ! А потом-кто в прицел попал, мы невиноваты!
Андрей Алфёров Типа, "на кого Бог послал"...:-)
Привет, Александр!:-)))
они проповедуют возлюби ...среди своих
"Очистить родную землю от идолища поганого"
лучше бы попов в тюрьмы отправили, толку больше было бы.
Угу-угу...: -)
Типа, благословят КАРАтельные отряды
НЕПРОТИВленцев ЗЛУ насилием: -)))
Будет смешно когда солдат будет стрелять в неверующих родителей .Ведь этот не найду оскорбительного слова, чернорясенник в интервью сказал: Они во имя бога будут стрелять по первому нашему приказу.. Так что готовьтесь к войне господа не верующие .готовьтесь убивать своих детей.
опять ты завёл свою пластинку или как обычно куда?
Благословляют Родину защищать. . Они православные в отличии от тебя- сектанта.
Майя Кузнецова Обзывать всех думающих людей сектантами - это так православно )
где это в армии попы? ни одного не встречала
Adelya Movsumzade
Светлана Азарова в части вводят штатную должность священика, при чем повсеместно. Столько священиков развелось что их уже девать некуда, вот и придумали в армию вводить.
Ага. А в генштабе сам патриарх петь будет. Через куда как обычно. Эти песни нужно слушать с колыбели.
Марина Долгова
попы всегда не ради иисуса, а ради хлеба куса
а защищать свою Родину вера не запрещает ...
Из истории: на Куликовом поле первым погиб в бою монах Пересвет (или Ослябя, точно не помню). А так: защищать Родину, свою страну-дело святое, православной церковью не возбраняется. Если нужен аргумент-евангелие от Луки, 11 глава, 21-22 стихи: Когда сильный с оружием охраняет дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападёт на него и победит его, тогда возьмёт всё оружие его, и разделит похищенное у него. Ещё:все знают Александра Невского по его подвигу в защите Руси от шведов (Ледовое побоище), но мало кто знает, что он церковью признан святым. И не только за защиту, но и за то, что в Золотой Орде не поклонился ихним идолам.
Дмитрий Донской тоже является святым, в основном за Куликовскую битву.
Так что православная церковь благословляет не только службу в армии, но и защиту своего отечества.
А сектантам, типа иеговистам, просто хорошо мозги промыли: америкозам не нужно, чтобы у нас была хорошая армия.