Общество

Возлюби жену соседа,как врага ближнего своего.Или как?Или как обычно куда?

Elena Zinchenko
А также дрель его, рояль его, телевизор его, мясорубку его, тапочки его...
Алексей Абвгдов
Лучший ответ
Наталья Додонова ....и его самого....
Это какой же сосед, тот что у тебя дрова тырит?. . Он уже "ближним" стал или как? Т. Ф.
А теперь поставим все с головы на ноги и скажем так...))) )
Возлюби врага (вместе с его женою) как ближнего своего.
Теперь как?)))
Роман Андросов
Ну вот, будет и у тебя ещё один враг.. . а оно тебе надо?)))
Это совсем разные категории - жена и любовница, или - враг и друг, а смешивать их - все равно что противопоставлять, скажем, холодное и мягкое...
Иришка Попова
Elena Zinchenko Приветствую:-))))))))))
А,шо холодное не может быть мяхким?
Иришка Попова Привет! Вот именно, что может, только это разные категори...Так и жена соседа может быть врагом или другом...)))))
-Это по принципу "борюсь" с врагом до последнего издыхания и всё ради того, чтобы сосед от "борьбы" отдохнул - человеколюб, однако. В общем слаб человек и не может бороться с искушением, как обычно.
Зачем как врага? По доброму полюби, по соседски. :))))
Наурыз Убаев
опасная тема эти соседские женщины ...
Можно и туда и оттуда.. . вообщем как пойдет :))
Сергей Лихачёв
Интересный способ любви получается.... с одной стороны это, как алгебра случайных событий.... а с другой, всё как обычно - у соседа всегда всё лучше.... Вот как-то так!
Возлюби как врага, она есть враг, или возлюби, как врага ближнего твоего, то есть как жену врага? Да какая разница - ВОЗЛЮБИ. Аминь.
=)
Yerimbet Orynbassarov
Враг (врагиня) моего врага--мой друг, возлюбите! Не нарушите.
только не прелюбодействуй, а любить можно по-разному, Родину тоже любят
Жанна Жаукенова Люблю я родину, но странною любовью...
Возлюби жену, соседа, жену соседа.. . хиповый у Вас райончик..
Мартынов Юрий
не греши горемыка
или как ближнюю врага своего...
_Колян_ _7Ti_
Либо застрелить соседа, а потом возлюбить его жену.
Либо сразу возлюбить.

И так и по другом вердикт - ГРЕШЕН! Выбирай одно из меньших бед!
А-а-а-а-а-а!!! !
Тысячи костров,
пламя и свет,
Тень!
За мной охотится солнце.
Beka Goo O-Raion
смотря какой враг и какой сосед, а о жене соседа отдельный разговор - или как обычно куда (измените, но такой вопрос....)
Ну верно ведь с врагом оно куда легче. Особенно с ближним и трат гораздо меньше. Трах бах и все в ажуре.