Общество
Когда людям говорят, что они пишут неграмотно, то все это воспринимается в "штыки", почему так?
Ведь мы живем России, и должны знать русский язык
Мало того, что малограмотные, так еще и дурно воспитанные, потому в штыки и воспринимают.
Психология человека такова, сын очень хорошо разбирался в технике и особенно в компьютерах, но писал с ошибками пока ему не предложили хорошую работу и он нашёл себе репетитора и в течение месяца выучил и повторил весь курс школьной грамматики и синтаксиса так, что стал писать лучше, чем люди с высшим гуманитарным образованием . Нужен стимул для грамотного письма, а ругать бесполезно! Я поняла это по собственному опыту !
А мне не писать гос десертацию на тему Правописания Вы на нём уже и не разговариваите, вам и незачем знать правописание..
А вот потому, что они неграмотные. И не хотят признаваться.
Либо те, кто пишутнеграмотно, слишком спешат за получением лишних баллов, либо они просто невежи, вроде тех, что на улице спокойно могут высморкаться двумя пальцами, ничуть не стесняясь идущих рядом людей.
Ирина Славина
Ёжик тоже за баллами пришел?
Не, не должны. Русский язык слишком сложный.
==
Вон, вы тоже предлоги пропускаете....))))
==
Вон, вы тоже предлоги пропускаете....))))
Diana Di
Нет ошибок в написании вопроса.
Никаких пропущенных там предлогов нет.
Никаких пропущенных там предлогов нет.
Нелля Кляин
да, гранд пардон, спешил
Но не в инете, здесь легко ошибится
для интернета можно и побыстрому с ошибками ..ну а в официальных текстах ни ни
Слюшай, обидно, да?
..каково образование и менталитет сегоднешней жизни, таково и правописание этих людей.. чувствуете взаимосвязь?
Многие люди просто не хотят замечать свои ошибки в написании слов тем более что большенство из ошибок очень глупые и человек просто боится что он перед всеми будет выглядеть неучем!
Diana Di
Мне кажется, что если человек не хочет выглядеть неучем,
он как раз и должен озаботиться правильным письмом.
Пусть хотя бы и спомощью компьютерных программ правописания.
он как раз и должен озаботиться правильным письмом.
Пусть хотя бы и спомощью компьютерных программ правописания.
Похожие вопросы
- Если писать неграмотно специально?То кто в итоге прав?
- Я не нацмен но всё хочу спросить почему русскими воспринимается в штыки что суверенные республики начинают переходить на
- Почему все изобретения и открытия науки и техники, сразу воспринимаются в штыки?
- Человеки, почему Вы пишите неграмотно? Вы иностранцы? Вы плохо учились в школе? Вы пренебрежительны к родному языку?
- Почему умные и начитанные люди пишут неграмотно? Я не считаю, что ум и грамотность не связаны.
- Почему многие люди сейчас не стесняются говорить и писать неграмотно?
- Если вы пишите более менее грамотно, то вам тяжело читать текст с ошибками.А если пишите неграмотно, то текст без ошибок
- меня раздражает, когда люди пишут неграмотно, а вам? Или все равно, что пишет человек?
- Мне вот интересно, все хамы матом тут которые пишут, неграмотное быдло ( это не обидное прозвище, это уровень интеллекта)
- Вас раздражают люди которые пишут неграмотно? (не важно, на ответах, или ещё где-нибудь)