Общество
Если человек потомок обезьян, то наверное он должен быть вегетарианцем?
Разве животные виноваты в том что ЧЕЛОВЕКИ любят колбасу, ветчину, котлеты?
А обезьян кто создал? Хехех.
Татьяна
А они произошли от амеб)
И обезьяны мясо едят, а не только бананы. (Не обязательно говядину)
Оу, разве газель виновата в том что лев кушает мясо?
Но, согласитесь, это нормальных ход вещей. Один умерает - другой живет.
Убивать, чтобы жить - это норма этого мира.
Так что плохого Вы видите в том, что человек ест не в сыром виде, а в виде колбасы, ветчины и котлеты?
PS: обезьяны тоже бывают плотоядны. Вопрос только в размере жертвы, которую они могут поймать и скушать) Газель им не под силу)
Не обязательно-шимпанзе тоже иногда едят мясо. Но причина в другом: необработанное мясо очень плохо усваивается. Человек же научился жарить, варить и тд--подвергать мясо обработке, после которой усваивание идет значительно легче. Мясо очень ценный продукт. Сейчас ученые утверждают, что лишь благодаря мясу, мы стали людьми.
Человек тем и отличается от животных (и от обезьян в том числе) , что свободен в выборе своей пищи и может осознанно выбирать между растильной и животной, получая все нужные ему витамины и микроэлементы. Мы - разумные, и мы - можем выбирать для себя наиболее здоровое питание, но это не делает нас царём природы.. . нам дан разум, и мы можем изучить все нюансы питания и нашего пищеварения - но мало кто этой возможности пользуется, и продолжает подобно животному есть ни в чем неповинных зверушек.
Кстати, человеческий кишечник очень длинный, такой же как и у травоядных. Это для того, что бы растительная пища усваивалась лучше. (что уже сказано в одном из ответов выше) Так, что вегетарианство не только естественней и разумней, но еще и полезней...
а если от Бога, то питаться духовной пищей...
Многие обезьяны в джунглях питаются говядиной.
Татьяна
О_о представила себе эту душераздирающаую картину.
интересное высказывание. Я и не думала об этом.
не считаю теорию Дарвина верной, Ваше рассуждение подтверждает его неправоту.
Татьяна
Хе, а что именно оно подтверждает и почему вы не считаете Дарвина правым?
У потомков могут быть свои свойства и методы. Иначе это были бы не потомки а копии.
Должен: ) У нас и строение зубов соответственное, и пищеварение иное, нежели у тигра, который ест мясо (у него оно не гниет в кишечнике, а быстро перерабатывается и выходит - меньше метраж: ) ).
Все продумано, только тут уж дело вкуса, к мясу все приучены. Ну и личного выбора.
А в чем виноваты человеки, что любят колбасу, ветчину, котлеты?