Общество

Иногда кажется что жизнь соткана из погони за удовольствиями: вкусная еда там, разнообразный всякий секс...и тд и т.п.(+

Правильно ли потакать себе в желании идти этой дорогой, или надо себя сознательно ограничивать? И как сильно?
в жизни ВСЕГДА есть верх и низ, поэтому каждое удовольствие в итоге выходит нам боком (вкусно поесть -избыточный вес. Секс - болезни и алименты.. . и т. д) Токо в погоне за удовольствиями никто об этом не задумывается.. . а платить приходится хош ни хош, Таков Закон
Даниил Старухин
Лучший ответ
Не думаю, что надо себя ограничивать сознательно. Для чего? Для кого? В жизни необходим позитив в меру возможного. Для того работаем.
Алексей Нохрин
Маша, а второй жизни у нас не будет.. . Лучше жить сейчас и ни в чем себе не отказывать...
Halid Arsambekov
Если жизнь - погоня, то стоит надеяться, чо этот бег на стадионе. Тогда оптимальный вариант - развернуться на 180 град, побежать в обратную сторону, прочь от удовольствий. Но удовольствия и Вы обязательно встретитесь. А если бежать за ними, то можно и не догнать. Выбор за Вами, в какую сторону направляться.
ой, я похожий вопрос задал-не ругайся
***gaboni*** *prins*
как осел за морковкой
Десять заповедей никто не отменял. Это не прихоть церкви, это общемировой закон равновесия. Если качнуть маятник от себя, он вернётся и треснет тебя по черепу. Вот так.
Артем Цьось
приесться все в итоге если во всем себе потакать, да и не нужно стролько удовольствий человеку, на деньги нас так разводят, внушая что цель жизни только в этом.
надо жить в разумных рамках
Во всем себе нельзя отказывать это приведет к комплексу неполноценности, но и потакать тоже не следует. ведь жизнь трудная штука, всяко к тебе поворачивается - иногда задом. нужно уметь себя сдерживать но не зажимать.
Малика ******
Конечно надо ограничивать, чтобы дольше оставаться молодым и здоровым.
В жизнь так коротка и так тяжела, что я считаю, что это просто преступление-лишать себя, любимого, маленьких радостей!!!
за удовольствия приходится платить и не всегда адекватную цену-бесплатный сыр только в мышелевке...
а как понять разнообразный всякий секс ?
так и есть