Общество

как считаете, в священники идут люди не на что больше не годные и желающие откосить от армии, или там все сплошь

все гении семи пядей во лбу?
это бизнес такой :)
когда ты хочеш есть ты идеш в магазин за едой, тут тоже самое
некоторые люди верят в бога, идут в церковь - получают то что хотят.
Салават Шафиков
Лучший ответ
Вам скучно?
Александр А
Их потенциал и эрудиция довольно велики. И хотя лично я ни во что не верю, против фактов не попрешь.
Алия Оспанова
и такое бывает...
Ольга Шпаченко
давеча наблюдал как возле офиса московской патриархии на Тверской из ослепительно сверкающего инфинити резво выскочил батюшка в рясе и направлясь к дверям деловито раздавал указания по смартфону самой последней модели)))
Дмитрий Бурцев
В священники идут по зову талантливые люди. Не надо бочки катить на священников .
А то тут один катил, а потом извиняться пришлось два раза.
Александр Бакин Ты не прав. Идут разные.
наше священство самое образованное. зайди в храм и послушай. там докторов и кандидатов наук больше чем, где бы то ни было.
Ксения Ободина
Подарок Аллаха сама по себе христианская религия противоречит науке. Священники ,как ужи на сковородке, пытаются ерзать на фактах, их смешно слушать
Я бы ваш вопрос удадила, если бы была модером!
Подарок Аллаха он не противоречит правилам "Ответов" и не содержит оскорблений. Перефразировать вопрос можно так "Священники в основном умные или глупые люди?"
Даже из-за денег идут.
Круглова Анна
Надеюсь, что просто верующие люди, которые действительно решили посвятить свою жизнь служенью Всевышнему
Олег Олег
Когда строили Храм Христа Спасителя (в первый раз) У рабочих спросили, что они делают. Первый ответил - что носит кирпичи, второй - что зарабатывает деньги, третий - что строит Храм. Я видела всяких свящнников. Из них 99%% строит Храм. И не дай Бог вам нарваться на первую и вторую категорию.
в семье не без урода, увы...
В священники, после 70 лет воинствующего атеизма, как и всюду, идут разные люди, в органы, например или в медицину. Но религия становится - идеологическим инструментом власти, поэтому и двинули в "духовники" быввшие комсомольские секретари - как Сева Чаплин - сподобился?
туда идут кто хочет халявных денег, знаешь сколько они зарабатывают?
Евгений Лабырин Они много не зарабатывают .
Юрий Гевандян Чтобы делать такие выводы, надо быть хорошо осведомленным об этом....и оценивать по критериям, о которых Вы даже не имеете представления....среди людей окружающих меня есть священик: отец Александр, бывший офицер, участник 1-й чеченской войны, с тяжелым ранением....очень светлый человек....стал священником, построил храм....скольких трудов (физических и духовного) этого стоило, знают только его близкие. Очень скромный образ жизни, но много книг в библиотеке....
Есть люди, которым интересна религия и они хотят посвятить жизнь служению Богу, они оканчивают семинарию и становятся священниками. В основном это образованные, добрые и отзывчивые люди, которые хотят, чтобы жизнь была лучше и, чтобы мы относились друг к другу хорошо.
Почитайте, что по этому поводу говаривал фельдкурат Отто Кац!