Общество
Ваше мнение о перспективах создания новой резервной мировой валюты?
единственная мировая валюта - это золото. все остальное - суть прах зловонный.
Пока будем жить в кредит ничего не получится.
Когда прижмет, решение принимаются быстро. На пример: Перед ВОВ в СССР процесс перевооружения и внедрения новых технологий шел ни шатко ни валко. Но за первые три меяца войны страна потеряла треть своей европейской территории и основную часть старых налаженных предприятий. Мало того, нужно было создавать новые с нуля на пустырях, внедрять новые технологии и производить качественно новую технику. И справились. Экономические технологии взаиморасчетов отработаны давно, дело в политике и престиже политиков, вот и торгуются годами. А когда не до жиру и можо потерять много из за аферы всем известных лиц, то тут не приходится долго размусоливать и принимается подходящий проверенный вариант.
Мое мнение - она необходима, но только это не должна быть валюта какой-либо страны или сообщества государств, а нечто вроде швейцарского экю. Валюта для государственных взаиморасчетов.
все это пустые хлопоты
перспектива практически ноль так как экономика сша намного сильнее всех остальных например ввп сша на 30% больше чем у всего евросоюза
сразу после третьей мировой и образуется
да сколько можно уже.. ! не надо нам новой.. Пусть курс старых стабилизируется..
лишняя волокита только
Да это для всех будет хорошо! а валюта будет назаваться ЕВРАЗ, чтобы доллор ЗДОХ вмести со штатоми