Общество

Московский Кремль стоит тысячу лет. Скажите, почему туристы первым делом идут в Кремль?

не в Кремль, а на Красную площадь
Гульсара Тлеубаева
Лучший ответ
А куда же им идти? На госдуму смотеть? Или на нефтезавод?
Михаил Ковалёв
Тут на людей действует покров таинства, - цари, власть, клады с золотом. И только некоторых больше волнует старинная архитектура и роспись церквей.
Всё просто - начинать лучше всего с начала. :)
Зинаида Емлина
Тянет их туда сила веков....
Нурик Карабаев
как тысячу, когда везде пишут 400
публикуйтесь срочно, сенсация !
такая достопримечательность: ) туристов больше всего захатывает:))
Akmaral Omirserik
В Праге тоже идут посмотреть Пражский кремль (град) вот это совпадение!
узнать как раньше строили
Назар Барило
А вы предлагаете на Плешку сходить?
Первым делом - в мавзолей
Где еще в наши дни мумию увидешь
Анна Портная
ну не тысячу. . по европейским меркам - московский кремль просто старое здание
Alekseyi Belyaev
Кремль-главная достопремичательность (ему 600 лет)
Ljudmila Bujanova
а больше некуда
Это все называется брэнд, например если бы ты попал в Нью-йорк ты бы первым делом отправился бы посмотреть на статую свободы...
Московский Кремль
Общая информация
Местоположение Москва
Год постройки 1482—95
Площадь кремля 27,5 га
Протяженность стен 2235 метров
Башни и ворота
Количество башен 20
Количество ворот 4
Высота башен до 80 м
Стены
Высота стен от 5 до 19 м
Толщина стен от 3,5 до 6,5 м
Сколько лет Кремлю говоришь? А если ты про первые поселения на теретории Московского Кремля, то так и пиши. Но Кремля тогда не было.