Общество

А если бы вашего любимого посадили в тюрьму,как врага народа,вы бы хранили ему верность?Или постарались откреститься???

Полагаю, что вы подняли этот вопрос не на том форуме.
Тема эта настолько глубока и трагична, что отделаться коротким ответом невозможно да и негуманно, по отношению к людям, попавшим в ситуацию подобного выбора. Здесь всё переплетено и чувства, и психология, и убеждения, и отношение к общественному мнению и политика... .
По каждому из этих моментов, развёрнутый ответ займёт несколько страниц текста. Без такого глубокого анализа этого явления, нам, ныне живущим в совершенно другой стране, не понять и не оценить поступки людей, живших в этом чудовищном обществе.
И я даже не стану пытаться сделать это.
Просто из уважения и сочувствия к пострадавшим.
Алексей Афоничкин
Лучший ответ
Сергей Пустовит На том.Здесь все такие сейчас чистенькие и правильненькие,как будто их в "Комете" неделю вымачивали.
Если уж он мой любимый-значит все пополам!!!
Не знаю. Но тут у нас такой случай: я всё пытаю жену - почему они все семеро на материной фамилии. "Ну может, первая жена отца развод не давала". А недели три назад я нашел: отец был репрессирован по 58 и ему было запрещено три года жить в больших городах.

Я так понимаю, что отрекались и по уговору.
Неизвестно Неизвестно Теперь, наверное, смотрите на нее с подозрительностью? А вдруг тоже??!.
Хранила, конечно... И передачи носила.... И сама бы ждала, что придут за мной скоро... Ничему уж в России не удивишься!!!
Юрок Заебок
это вы все о Путине переживаете ?
Тамара Родина
Анастасия Лошманова канешна!!!
Путин-наш всенародный любимый!!))))
Он же Любимый. Конечно надо ждать и хлопотать по всем инстанциям, чтобы отпустили быстрей. Кто же как не я. Мы должны поддерживать в беде своих Любимых.
Гипотетически написала. Как бы реале - не знаю.
Анфис, о какой верности ты говоришь?
я бы несомненно крестилась...) )

а на сколько бы посадили? а далеко бы упекли?? ?
а конфискация бы была?

сложный вопрос. с пеной у рта утверждать, что во все время его заточения буду ждать и опускать глаза при виде мужчины, глупо. как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. а то зарекусь, что ждать буду, а не дождусь - гадиной окажусь. скажу сразу, что ждать не буду - опять гадина.
Илья Тихонов
Босиком за ним по снегу, иначе что за любовь?
Алексей Афоничкин Она поехала за ним в Сибирь.
И испортила ему там всю каторгу.
Ни один человек не может сказать что сделает... Если так нужно будет для спокойной жизни моих детей, то ОТРЕКУСЬ.
Хранила бы - и верность, и все остальное.
Юлия Ли
Сергей Пустовит Тебе сколько еще на киче чалиться???