Общество

Что имеем - не храним, потерявши - плачем

Почему люди пересматривают свое мнение и начинают ценить человека только после его смерти? Когда уже ничего не изменишь.
Айрат Хасанов
Потому что когда человек жив кажется что он с тобой вечно а значит, душевный разговор и важные для обоих дела можно отложить на потом, можно злиться сердиться и ругаться ведь в переди куча времяни, да и зачем обращать внимание на близких! ? Вам и так хорошо! И так продолжается увы до тех пор пока в наших руках не останутся лишь воспоминания о нем и тогда.. . Тогда мы вспоминаем и сожелеем, а до сего момента не трудимся ибо лень и нет повода, холим и лилеем свое малодушее. . А жаль :(
Но главное не в этом главное в другом.... В том сумеем ли мы понять не торлько других а и себя тоже, смодет ли наше сердце простить нам то что мы зовем ошибками. Но огладываясь назад, то что произошло всегда происходит по тем или иным причинам а значит если есть причина ( ссоры напимер) Можно ли былое звать ошибкой? - не думаю.. . Главное в том чтобы вынести урок из этой потери ведь все в этом бренном мире не напрасно, хотя нам так часто кажется противоположное...
Серега Ильчук
Лучший ответ
Посколько о покойниках плохого нельзя ни говорить ни вспоминать, поневоле подбираешь токо хорошие эпизоды и автоматически приходишь к выводу -Какой замечательный человек был.. .
А то что он был жадный, жену напившись поколачивал. тебя в бизнесе подставил - об этом вспоминать не принято Смерть снимает все грехи
Sdadf Asdas
Потому что эгоизм.
Потому что о покойниках либо хорошо, либо ничего.
Все пройдет - пройдет и это..
потому что настоящую ценность мы познаем только в сравнении: до и после
Потому что гении рождаются раньше своего времени, потому и признают их только после смерти.