Общество
Почему люди,что имеют не хранят,потерявши плачут?Взрослеть будут?Или все таки мы тупиковая ветвь развития?
глупость людская мешает нам жить....
Мы реальный проход в будущее
Не следует на себе ставить крест и преждевременно загонять себя в тупик-- у людей всегда находилась дорога, которая их выводила в будущее. Подобный вопрос, который вы поставили, люди ставили во все времена от Древнего Египта и Индии и до сегодняшнего дня в разных странах. Эти мысли приходят только в кризисные моменты, но кризисы проходят, а люди продолжают жить и развиваться.
Не увлекайтесь критическим созерцанием.. . мир надо начинать менять с себя.
потому что что бы что либо правильно в жизни понимать - нужна определённая скорость поступления информации и время (состояние покоя для переваривания-раньше это называлось - утро вечера мудренее).. .
а сейчас человеская жизнь посредством агрессивного насаждения каждый день новой (но пустой инфой) создаёт с обществом в целом ситуацию похожую на бег с горы.. . тут только успевай ноги переставлять.. . лишбы не упасть прям сейчас - не до того что бы хранить-взрослеть.... но самое прикольное - что это состояние общества- полностью искуствеено смоделировано- исключительно ради торговли.... торгаши меняют не только ассортимент товара - но и создают рынки сбыта - другими словами плюща нам мозг-создают новые потребности-чувство потери и никчёмности прожитой жизни если нет денег на модный причендал-а это уже симптомы паранои.... то есть искуственно вызывая у нас проблемы психического здоровья делают на нас деньги- это просто бизнес и ничего лишнего....
да. гляжу на собутыльников или "ответчиков" -полный тупик .Осознаю.
Безвыходных ситуаций не бывает. Везде найдется лазейка. Раз не хранили, значит надобности не было, не надо себя обманывать.
Это то же самое, что "понятие о счастье". Когда человек чего-то хочет, у него в подсознании возникает "цель" - иметь это "что-то". Он начинает к этой "цели" стремиться, и ему кажется, что когда он ее достигнет, то, вот оно, счастье и привалит. И вот, наконец-то он получает то, чего так сильно хотел, и на данном этапе он действительно счастлив. Но, по прошествии времени, человек перестает это ценить, ему это кажется должным и обыденным, и соответственно, перестает восприниматься как что-то особенное, ценное. Кстати, эта теория, применима и к отношениям между людьми. Именно по этой причине, любовь достаточно быстро превращается в привычку.
Мы никогда не ценим то, что имеем, а оценить нам дано - только потеряв - это закон нашего человеческого мышления.