Общество

А стоит ли жалеть алкашей и наркоманов? Может, они тупиковая ветвь?

Не стоит! Людям дана жизнь и они сами решают куда им идти по какому пути!
Мне больше жалко инвалидов и неизлечимо больных детей!
Анастасия Деньчук
Лучший ответ
Следующие кто на очереди? Инвалиды?
Разные ситуации бывают. Можно и пожалеть, а иной раз и помочь.
Владимир Жуков
Что такое жалость? Это страх оказатся на их месте.
Денис Судник
падающего - толкни
Gurgen Sayadyan
а можно ли управлять такими чуйствами, как жалость или любовь.. . Либо их есть, либо--нет.
Каждый выбирает только своё! За них надо молится, а не жалеть! Ветвей не существует))
Aidos Djetibaev
Все они больные люди, но в разной степени. Жалость должна быть действенной - в том смысле, что если кого можно спасти, надо бороться - особенно если это близкий человек. Ну, а если поздно уже - то они погибают сами, тогда жаль впустую прошедшей жизни...
Madina Malikovna
мне кажется. что не стоит их жалеть. еще ни разу не встречала бывшего наркомана. зато знаю людей пострадавших от них. начиная от кражи белья с веревки и заканчивая убийством молодой женщины. наркоманы-уже не люди. и какие-то человеческие законы не для них.
Meiram Ryspekov
есть мнение что они больные люди и их необходимо лечить.... уголовный кодекс... тоже поддерживает это мнение.... больных необходимо жалеть и давать шанс... но только 1 раз)
Ну, не все оказываются в тупике, кто-то лечится и бросает навсегда (я знаю таких людей) .
И если б им не помогали, то скорее всего они бы с этой проблемой самостоятельно не справились.
Аруна Ороева
Они такими не родились.
Нужно разбираться в каждом конкретном случае.
А это ни кому не надо.
тех кто даже не пытается бороться, не стоит. как сказано в одной книге "раздавать легально, чтобы их меньше было".
Настя .
это болезнь!
представь своего ребенка таким, тогда что?
Тут две стороны медали. С одной стороны, они сами виноваты и т. д. и т. п. А вот с другой.. . Стоит ли жалеть близких тебе людей, твоих друзей, родственников и т. д. , если с ними (не приведи Господь) случится то же самое? Думаю, все согласятся, что у каждого есть право на ошибку, правильно? Оступиться может каждый (особенно в силу разных жизненных обстоятельств, о которых не нам с вами судить) Но, увы, не все находят в себе силы подняться. Алкоголь, наркомания - это зависимость, из под которой не под силу выйти слабым людям (именно слабым) . А стоит ли жалеть слабых? - странный вопрос, не правда ли7 Хотя, опять же, они меня бесят, ничего не могу с этим поделать. Это не касалось никого из моих друзей или родных, поэтому у меня не получается жалеть этих людей. а ведь презирать слабых - нехорошо, поскольку истинная сила выражается в помощи слабым.
Kuligan Strelok
не стоит!! ! зачем это делать? они свою же жизнь СВОИМИ руками испортили!! ! И почему их надо жалеть?
а что дает жалость
а мы никого сейчас не жалеем мы любим только себя любимых а всех умеем только ненавидеть или быть равнодушными так легче быть и существовать почти как звери
наркоманы не люди
Malika ***
О чем вы вообще говорите, если еще в прошлом году был грандиозный скандал. Как вы думаете, почему? ? Да потому что наркомана, ВИДИТЕ ЛИ, ЛЕЧИЛИ НАСИЛЬНО И НЕ ОТПУСКАЛИ ДОМОЙ! А врача по-моему судили! О чем вообще разговор!
А своего ребенка воспитывать надо и давать по ебалу за такие дела!