Общество
Как Вам вариант нового гимна? (На музыку гимна РФ)
На смену веселым годам процветаньяУнылые годы понуро бредут,Тяжелые ждут нас, друзья, испытанья,Но мы не сдадим наш последний редут.Тондем наш двуглавый, овеянный славой,Железных пока не лишился когтей,Не мы ли великой зовемся державой?Не нами ли в мире пугают детей?Не наше ли поле – от края до края?Не наши ли горы – до самых небес?Не наша ли пухом земля нам сырая?Не нам ли подвластен партеногенез?Не наша ли мама, что мыла ту раму?Равно как и Саша, что шла по шоссе?Плевать, что все время под газом с утра мы,Начхать, что во рту у нас зубы не все.Мы встанем как прежде, могучей стеною,Великие дети великой страны,И дружно к врагу повернемся спиною,И гордо при этом приспустим штаны.Чтоб знал он, к священным границам приблизясь,И прочим поведал о том племенам,Что мы отстоим суверенный свой кризис,По праву от дедов доставшийся нам.Игорь Иртеньев
Почему то вспомнился фильм "Собачье сердце"... Там спевка была : "Тяжелые дни миновали борьбы за свободу страны!!!! За ними другие настали.. . Они будут тоже трудны!!! "
Мне не смешно. И не прикольно. Мне больно.
Вам не стыдно? Не надо говорить, что много народу ЭТО уже прочитало, и все смеются. . Просто скажите, вам не стыдно?!
не нравится.
Игорь Иртеньев достаточно образованный человек, и странно, что он не знает смысла слова "тандем" (да еще и с грамматической ошибкой)
Тандем — (от англ. tandem расположение один за другим, гуськом)
1. Расположение однородных машин или их частей в одном агрегате друг за другом, на одной оси, по одной линии. Например,
* тандемный боеприпас, с расположенными одна за другой боевыми частями.
* тандем, тандем-насос, паровоздушный насос в паровозе.
* двух- и более местный двухколёсный велосипед.
* Тандемный полет на параплане, с расположением двух людей друг за другом.
* Ракета (обычно ракета-носитель) , у которой все ступени работают в полете поочередно. Противоположна «пакетной» схеме, при которой несколько блоков, относящиеся к разным ступеням работают в полете одновременно.
2. Совместная с кем-либо деятельность
* Например, тандем поэта и композитора, существующий долгое время.
Лучше было употребить слово "Орел наш двуглавый.... " или "И герб наш.... ".
И при чем тут мама с рамой?. Что-то на ИИ не похоже или просто схалтурил. ИМХО.
2. Совместная с кем-либо деятельность
прикольно)
мне нравится.