Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твоё достоянье на все времена!
.В Гимне РФ "держава" означает старательный переход к Конституционной монархии?
Гимн Российской Федерации
(5,11 Мб, MP3-файл)
>>http://www1.minfin.ru/common/img/uploade...
Источник: http://www1.minfin.ru/ru/
Общество
В Гимне РФ слово "держава" и атрибуты Герба РФ означают переход РФ к Конституционной монархии? Ссылка на Гимн, MP3-файл:
михалков уже не ответит... но вряд ли он это имел в виду
У одного мундака такая теория была стать царём. А вообще не стоило делать пародию на настоящий гимн. Достойны чайковского по ориентации.
Елена Кондратенко
Но и в 2011 Гимн, Герб являются официальными.
Это говорит лишь о наивности и эклектичности представлений наших лидеров.
Это всего лишь гимн, так же как и Конституция, где высшей целью государства является сам человек. Красивые, пафосные слова..!!)
Елена Кондратенко
К тому же, возможно, что партия "Единая Россия", не желая отказаться от слова "единая" в своём названии, сама странным образом осуществляет селекцию граждан из-за неудовлетворённости народом России-2011 вцелом -- в его многообразии -- и "отсеивает" принципиальных, точных, но неудобных для них по этим параметрам. ..Бывает!

Гимн лицо Родины! !
Парадии не должно даже в мыслях быть!!!
Мне думается, ничего такого в слове "держава", ну нечего искать что-то, это слово означает одно: родина, отечество, это то, что держит нас вместе, за что мы держимся.
Елена Кондратенко
Держава -- это мощь, Энергия. Её пытаются узурпировать члены партии власти В России-2011, ЕД, привлекая сторонников своим гимном, флагом ..Гимн РФ, Герб РФ, Флаг РФ, Конституция РФ -- это официально и признано во всём мире.
А это: Гимн сторонников партии Единая Россия - http://www.sovetnikprezidenta.ru/77/10_storonn.html
( Вы их не перепутали?)
Взгляни, как широки просторы наши,
Как мы с тобой нужны своей стране!
Так сделаем ее сильней и краше,
Не будем от свершений в стороне!
Припев:
Нет для Родины чужих и посторонних.
Будь же предан ей, решителен и смел!
Ты – сторонник, он – сторонник, я - сторонник,
Мы – сторонники не слов, а дел!
Мы - заодно, и в этом наша сила.
Дерзай, трудись, придумывай, твори!
Единая, великая Россия,
Мы – верные сторонники твои!
Припев.
Мы со страной живем одной судьбою.
Расти и процветай, наш край родной!
Пусть небо будет чистым над тобою
И счастье не проходит стороной!
Припев.
Гимн написан Иваном Кононовым – извес
( Вы их не перепутали?)
Взгляни, как широки просторы наши,
Как мы с тобой нужны своей стране!
Так сделаем ее сильней и краше,
Не будем от свершений в стороне!
Припев:
Нет для Родины чужих и посторонних.
Будь же предан ей, решителен и смел!
Мы – сторонники не слов, а дел!
Мы - заодно, и в этом наша сила.
Дерзай, трудись, придумывай, твори!
Единая, великая Россия,
Мы – верные сторонники твои!
Припев.
Мы со страной живем одной судьбою.
Расти и процветай, наш край родной!
Пусть небо будет чистым над тобою
И счастье не проходит стороной!
Припев.
Гимн написан Иваном Кононовым – извес
Нет, они уже ничего не значат.
Елена Кондратенко
Гимн РФ, Герб РФ, Флаг РФ, Конституция РФ -- это официально и признано во всём мире.
( Вы их не перепутали?
Взгляни, как широки просторы наши,
Как мы с тобой нужны своей стране!
Так сделаем ее сильней и краше,
Не будем от свершений в стороне!
Припев:
Нет для Родины чужих и посторонних.
Будь же предан ей, решителен и смел!
Мы – сторонники не слов, а дел!
Мы - заодно, и в этом наша сила.
Дерзай, трудись, придумывай, твори!
Единая, великая Россия,
Мы – верные сторонники твои!
Припев.
Мы со страной живем одной судьбою.
Расти и процветай, наш край родной!
Пусть небо будет чистым над тобою
И счастье не проходит стороной!
Припев.
Гимн написан Иваном Кононовым – известным журналистом, продюсером, поэтом и композитором, создателем и ведущим культовых народных телепрограмм
( Вы их не перепутали?
Взгляни, как широки просторы наши,
Как мы с тобой нужны своей стране!
Так сделаем ее сильней и краше,
Не будем от свершений в стороне!
Припев:
Нет для Родины чужих и посторонних.
Будь же предан ей, решителен и смел!
Мы – сторонники не слов, а дел!
Мы - заодно, и в этом наша сила.
Дерзай, трудись, придумывай, твори!
Единая, великая Россия,
Мы – верные сторонники твои!
Припев.
Мы со страной живем одной судьбою.
Расти и процветай, наш край родной!
Пусть небо будет чистым над тобою
И счастье не проходит стороной!
Припев.
А как же говорят про стариков" у него державы нет в руках"?
Елена Кондратенко
А " Могучая воля, великая слава" для чего? Это д.б. чертами характера и деятельности(!) , чтобы составить" достояние" !
-- Атрибуты власти на гербе -- держава и скипетр -- целы, невредимы и хранятся на почётном месте в Мухее.
Учите Гимн РФ с чётким пониманием каждого слова, как Михалков.
Хм! Гимн говоришь. Плагиат! ..Союз нерушимых, республик свободных сплотила навеки Великая Русь!...
Елена Кондратенко
Ещё раз!
В Гимне РФ-2011 слово "держава" и атрибуты Герба РФ означают переход РФ к Конституционной монархии?
при чём здесь монархия, для рифмы...
Елена Кондратенко
Ну-ну!
-- Для рифмы? А " Могучая воля, великая слава" для чего? Это д.б. чертами характера и деятельности(!) , чтобы составить" достояние" !
Держава - эвфемизм для обозначения многонационального государства.
Хотя.... вот перечитал слова гимна - и задумался... почему же скипетр не упомянут?..)
Елена Кондратенко
Дерава и скипетр как атрибуты власти существуют, целы и невредимы, на почётном месте в музее демонстрируются.
Здесь "держава" означает - "ну и долбоёб же сидит на ответах! страдает хернёй, выдумывает всякие глупости!... "
Елена Кондратенко
ты псих
Елена Кондратенко
Сильнее вАм следует быть.
1. Данте
И вот, свой путь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу.
2. М. Лайтман
Жизненная сила человека сосредоточенав трёх местах:
-- интеллект,
-- орган воспроизводства,
-- сердце.
Учите слова гимна с пониманием каждого слова, как Михалков.
И вот, свой путь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу.
2. М. Лайтман
-- интеллект,
-- орган воспроизводства,
-- сердце.
С чего Вы взяли, что к конституционной? К абсолютной монархии чекиста путина
Елена Кондратенко
Не может быть -- ему испортили репутацию многочисленными фото с ужимками и прыжками А.Кабаевой.
Было-бы неплохо избавиться от временьщиков
не поверю что у русских есть свой гимн. наверняка опять у кого-то слова забрали и перевели на свой язык.