Общество
Какое у вас было самое излюбленное занятие в бабушкиных гостях?
У меня помимо прочего - сидеть на огромном сундуке с толстой подшивкой журналов "Крокодил" =)))
Подкладывать гвозди под колеса проходящих поездов.... она на желдорстанции жила.
О! Крокодил дааа! ! Дедушка выписывал ))))))) Постоянно сидел картинки разглядывал! Ещё угар был, с балконом прям впритирку была плоская большая крыша библиотеки. Вот на библиотеке тусоватся классно было. Дом был высокий 14-этажный. И всякую хрень туда кидали с балконов и из окон. (ну не так как сейчас конечно) , но интересного много находили, и называлось всё это "На крышу за Хорошичками" ))))) Ещё за обувную фабрику ходить на качелях качаться. И дедушкой в Краснопресненский парк! Но сначала он по дороге заходил в пивную, просил нас подождать 3 минуты у входа, и выносил нам солёных баранок )))))
Сидеть на печке и слушать как старшие ребята, мои дяди и тети-15- 17 лет, читали вслух книги. Именно тогда я услышал Жюль Верна и Майн Рида. Ни радио ни, тем более ТВ, в деревне не было. 50е годы.
Я была маленькая, когда она умерла. Но я помню как она меня обнимала. Это чувство защищенности и счастья.
в гостях не был
просто жил с бабушкой и дедом
все хорошее что есть у меня дали они (царствие им небесное)
о да пельмени и меня научили лепить чему весьма рад
просто жил с бабушкой и дедом
Помочь по дому.
Я с ней живу. К сожалению из детства ничего позитивного не вынесла
я росла без бабушек, их обеих немцы убили
Прекрасное далёко, бабушкино вишнёвое варенье самая вкусная вещ за всю мою жизнь.
шарить по шкатулочкам сбижутерией, листать старые журналы "Нива"
Ходить в лес за ягодами и слушать байки
Вымыть пол и пропылесосить. Чтобы бабушка не бухтела)))
А у меня лежать на печке. где сушилась черника и слушать бабулины рассказы о жизни ее мужа, детей.
почему это было? оно и сейчас есть) ) печь шарлотку то с яблоками... то с клубникой....)
пироги трескать))))

вылезать через окно на улицу и бежать к друзьям. и потом обратно залезать
Мы пекли пироги с малиной! О-О-о-о!!!!
Мы пьем зеленый чай из самовара в огороде
лепить пельмени.. )
и листать старые журналы вроде "натуралиста".))
Помочь в быту, поговорить))