Общество
А Вы в гостях обувь снимаете?
В райцентре Верхний Рогачик Херсонской области 26-летний парень насмерть избил 48-летнего мужчину, который не снял обувь, будучи у него в гостях. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе облуправления МВД Украины. Тело 48-летнего мужчины, умершего от черепно-мозговой травмы нашли на улице. В ходе следствия стало известно, что преступление совершил знакомый погибшего – ранее судимый местный житель. Его задержали. Злоумышленник и потерпевший вместе с друзьями распивали спиртное. Между ними возник конфликт из-за того, что гость не снял ботинки и испачкал ковер. Хозяин дома избил 48-летнего гостя, после чего продолжил пить с друзьями. Когда они поняли, что товарищ мертв, вытащили тело из дома и бросили на улице, чтобы соседи подумали, что мужчина замерз.
Смотря насколько чисто в том доме, в который иду в гости.. . Обычно снимаю, мало-ли какая гадость с улицы на подошвах осталась ;-))
В тему:
В храмах и дворце фараона Египта было принято ходить босиком и обувь оставляли за порогом.
У древних евреев традиции предписывали снимать обувь в присутствии гостя, которому хозяева хотели выразить свое особое уважение.
В Скандинавии - это показатель невоспитанности, если гость не снимает обувь.
В Японии и странах Юго-Восточной Азии (Корее и т. п. ) также принято обувь снимать (В Японии пошли куда дальше, например перед туалетом стоит пара тапочек, которую необходимо надеть, сняв домашние O_o тапочки - ну там свои тараканы в голове; -)))
В тему:
Конечно же снимаю.. босиком, правда, ходить не люблю - прошу тапочки. .
Ну, а если ко мне в гости пришел человек и не пожелал снимать ботинки - убивать не буду, заставлю вытереть как-следует ноги о мокрую тряпку!
Конечно меняем
У нас не принято, поэтому не снимаем. Долго привыкала к этому. Сами дома ходим в тапочках.
Снимаю! Идиот может прицепиться к чему угодно и убить.
*ikos Байсеитов
надо,на всякий случай,и раздеться(обнажиться))).
обязательно.
Снимаю, иногда в гости хожу со своими тапками. Ни один гость в уличной обуви внутрь квартиры не пройдёт. Убивать не буду правда. По крайней мере сразу.
да, конечно
да снимаю всегда.. а после этого проишествия за дверью перед тем как зайти прямо снимать начну :))
*ikos Байсеитов
а если носки грязнее обуви?)
Ахиреть... каких только психов нет... Я конечно снимаю, и мне не очень приятно, когда не снимают обувь, приходя ко мне... но чтобы до такой степени...
eto vseo zavisit ot tavo gde zahodish, esli zashol v kakoito barijnik to caneshna net, a esli v prilichnuiy i chistiy dom to kaneshna da...
я да
Зачем?