Общество

Американцы снимают обувь когда приходят в гости?

???
Вычитал в сетке что у них это непринято.
Свистёш пишут или они в самом деле такие хрюши и расносят грязь по домам?
это вообще удивительный советский обычай - напяливать на гостей грязные тапки, в которых сто человек до них проходило=)
Серега -=Rastomanbi4=
Лучший ответ
прикольно, но чет в доме бардак - с моей точки зрения, сорри
Женя Широков
У них на улицах чище чем у нас дома.
точно нет
у них таковой грязи как у нас, нет в помине
только что радился?
В Южной Калифорнии, где я проработал 18 лет - тёплый, средиземноморский климат с "вечным" летом с 30 дождливыми днями в году и без снега зимой. Все дорожки при подходе к дому я промывал из шланга по два-три раза в неделю. В таких условиях обувь просто негде испачкать.
Там в домах пол во всех помещениях, кроме кухонь, застелен мягким ковралом, который периодически пылесосится. Как правило, при вхождении в помещение, обувь снимают только хозяева. А по дому они ходят в х/б носках, ибо коврал и носки находятся в идеально чистом состоянии. Обуви, у каждого по паре десятков и больше пар и часто обновляется. У меня было несколько пар ботинок и кроссовок, которые носились по 10-12 лет - их было много, хорошего качества (как правило итальянские) . Снимать гостям обувь при входе никогда не предлагается и не принято - в гости никто не приходит, а приезжают на автомобилях. Дойти от своего дома до машины и от машины до дома приглашающей стороны - не больше 50-70 метров. И, если американцы могут ходить в обкапанных кетчупом майках или рубашках и обшарпанных джинсках, то обувь у большинства - в идеальном состоянии и чистоте.
К этому следует добавить, что, как правило, гостей они редко принимают внутри домов. Для этого во внутренних дворах оборудованы открытые веранды (патио) с креслами, бассейнами, джакузи и барбекью. Никому не охота возиться с готовкой, мытьём посуды и уборкой. А зачем? Вокруг полно ресторанчиков на любой вкус и с кухнями со всего Мира - итальянские, греческие, мексиканские, тайские, китайские, французские, русские, рыбные с омарами, лангустами и кальмарами и мясные всех мастей - бифштексы, шашлыки или свиные рёбрышки по-техасски. Так, встречаясь с друзьями или родственниками раз в неделю, мы собирались у кого-нибудь около дома и решали, куда все мы отправимся сегодня. Дальше - по машинам и поехали. Независимо от количества гостей, счета оплачивались через раз - одну неделю мы, другую - друзья или родственники. Ресторанные наценки не превышают больше 15-20% от стоимости продуктов в супермаркете. Иногда и дешевле.
Какие порядки существуют в северных штатах и на Восточном побережьи - не берусь сказать. Думаю, что везде в Америке испачкать обувь - непростая задача. Поэтому все привыкли сидеть или лежать на полу в магазинах, универмагах, аэропортах, библиотеках, кинотеатрах и даже тюрьмах.

Там действительно чисто.. . но если западные гости видят, что хозяева обувь сняли, они делают то же...
Просто у них носки такие грязные, что ботинки выглядят чище. Ковбои-свинопасы, что с них взять.)))
мне знакомый говорил что ложатся в постель в кроссовках на простыни везде и в гостях ходят в уличной обуви... и жрут как свиньи...
нет, у них на улице чисто
да и не принято у них и в Европе это
снимать обувь скорее восточная особенность
Не снимают