Общество

Должна ли женщина, приходя в гости снимать обувь, а вдруг на колготках дырка, неудобно будет?

То же самое и про мужчин: а вдруг у него носки не стиранные, хозяевам нюхать ведь придётся.
Гости вообще не должны снимать обувь, только если они что-то специально принесли с собой для переобувки. Это нелепо - мужчины при костюмах и женщины в нарядах в чьих-то подходящих гостевых тапочках....
Янина Манойло
Лучший ответ
Твёрдо убеждена, что гостям снимать обувь не нужно. И не из-за дырки и прочих ужасов, Вами описанных, а просто, будучи прилично или нарядно одетыми, совершенно нелепо надевать тапки или вообще быть без обуви.
Lyudmila Selezneva
не ходи в гости с дырявыми носками и вонючими ногами....
Радик Щербаков
Людям, у которых такие проблемы, следует остаться дома, дабы не ставить себя и хозяев в неудобное положение!
да я прихожу в гости в начищенных туфлях--никогда не снимал ..и не сниму по этикету не положено.... позор ходить в чужих.. . каких то бахилах
Кл
Клубничка
Аркадий Шевелев А в постель к хозяйке тоже в туфлях? (шутка)
Нечего ходить по гостям в рванье
Нормальная женщина возьмёт с собой туфли, (и запасная пара колготок тоже всегда должна быть) Ну а мужчина в носках.. . Не надо так! Пусть ходит в чём пришёл.
Вадим Белкин
Ну так не надо шляться в гости в рванье!
Тогда надо при себе всегда иметь бахилы.. . много штук на всякий случай...
Есть вариант: снять колготки вместе с обувью
Mehmet Yenilik
По этикету, вроде нет, но у нас привыкли разуваться! А вообще нормальный человек идя в гости порваные и не стиранные колготки или носки не оденет!
Зато хозяйские кошки с собаками будут просто в восторге от таких мужчин
ходи в гости, когда зовут и "подготовленным"
Маргарита *
В России должна ...а потому когда идёшь в гости проверь одела ли трусы и лифчик и целы ли колготки а может быть порвались.
Улан Ажыматов
Танечка Вахрушева А также проверяй всё это, когда уходишь из гостей...
Обувь нужно снимать обязательно. А перед тем, как идти в гости нужна одеть чистые носки или колготки.
Вадим Белкин свинство заставлять гостей разуваться, ну если это не какие-нибудь близкие родственники (им можно и тапки швырнуть)
Мне кажется, что в красивой одежде и домашних тапках нелепый вид, но по красивую одежду не одевают рваные колготки...