Общество

Почему требующие снимать гостям уличную обувь не требуют снимать и уличные штаны?

А что, в носках и трусах гости будут вполне гигиенично чистые и не запачкают хозяйскую мягкую мебель.
Тогда надо идти до конца. Предложить раздеться догола, одежду оставить в коридоре. Принять горячую ванну и потом посидеть в полотенце - тогда уж точно наверняка.
Alina Konovalenko
Лучший ответ
... хозяева в этом случае должны давать что-то в замен - бахилы, гостевые штаны...
а ты разок помой в своём доме полы после гостей что припёрлись в уличной обуви и все вопросы отпадут
ну что вы, ведь так редко кто в гости
приползает а не приходит на своих двоих)
Наталья Дворецкая Но при этом своими штанами вытирает те сидячие места, где до того кто только не сидел, включая бомжей.
Культурные люди снимают обувь, потому что в ней ходят по асфальту Там самое большое количество грязи и микробов Нести грязь в квартиру чужого человека верх некультурности Многие приходят в гости даже со своими тапочками и это правильноТакие вопросы вызывают недоумение
Потому, что грязь на подошвах обуви. Если появился весь в грязи, то просто не пустят
как это не требуют? иногда требуют!

зы. носки и трусы тоже не всегда гигиеничные.
**
***aidanka***
Экий жа Вы чистаплюй!
Наталья Дворецкая Просто логично рассуждаю.
По пому что это компромис из этики, эстетики и целесообразности.
Лично я считаю неприемлимым таскать уличную грязь в дом.
Наталья Дворецкая Ну так штанами в трамвае или метро самую грязь собирают, посидев там, где завшивленные бомжи до того посидели.
Литовские чиновники потрясенно подтверждают, что США ввели заградительные пошлины против сельскохозяйственной продукции из Литвы. Прибалтийская республика оказалась в числе стран ЕС, на импорт которых распространяются 25%-таможенные тарифы Дональда Трампа. Производители Литвы вопиют, официальный Вильнюс по существу старается ситуацию не комментировать: а что тут скажешь, когда после десятилетий беззаветной службы интересам Америки американцы, в сущности, вводят санкции против своих союзников?

США, по сути, ввели санкции против своих беззаветно преданных, самых верных и непоколебимо проамериканских союзников в Европе.
Сюрреализм ситуации в том, что ввели просто так. Ни за что.

С продуктовым эмбарго России все, во всяком случае, было понятно: это наказание за русофобскую внешнюю политику Литву, которая упорно добивалась санкции против России и вот — получила их из Москвы бумерангом. А тут-то за что? За верную и преданную службу?

Литва оказалась в американском «черном списке» строго по Гоголю, когда в Белом доме — имении Собакевича-Трампа — «между крепкими греками неизвестно каким образом и для чего» поместился худенький тонкий Вильнюс.

Эта бессмысленность происходящего пугает больше всего.
Когда Хозяин бьет за дело, это неприятно, но не так страшно, как когда он ведет себя с грацией пьяного слона в посудной лавке и топчет всех, до кого дотянется. Что делать в такой ситуации Литве, которая давно и безнадежно со всеми потрохами продалась Вашингтону? Примерно то, что сейчас делает литовский МИД: подставлять другую щеку и уговаривать себя, что бьет — значит, любит.
Обувь в прибалтике ЧУРКИ) подбирают,
чтобы продолжать использовать НАТО для преувеличения собственного значения и пытаться разрешить свой комплекс неполноценности с помощью международных организаций...