Общество
Почему в палестине разрешена уличная торговля а в россии нет?
Как это нет? Она официально запрещена нашими придурками-законодателями. Разрешена торговля только в крытых помещениях рынков. Кто имеет много денег и в состоянии оплатить космическую цену торгового места, а также выплачивать все остальные выплаты - тот еще побарахтается, а остальным придется пополнять ряды безработных на бирже. А в Европе такого маразма нет... В одном только Берлине 8 -9 крупных "Блошиных рынков" , где человек может продать что то ненужное в своем хозяйстве. Вот я бы сейчас кое что из своего многочисленного инструмента продал, а продать абсолютно негде. На весь миллионный город только один "Блошиный рынок" ,который находится на конце города и куда по пробкам надо добираться пол-дня. А если на него приедешь позже 8 утра, то места торгового, свободного -не найдешь. Власть делает чем ни хуже для людей в таких вопросах. Даже при коммунистах такого бреда не было. Помните фильм "В ожидании козы"? Когда пришел с фронта солдат и чтобы прокормить свою семью - занялся столярным делом, -делал на продажу табуретки и продавал на рынке свободно.. это при Сталине было. . А сегодня попробуй с табуретками куда выйти! мигом оштрафуют на улице. А на рынке тебе и места не дадут ..скажут что товар не продовольственный. Вот так у нас народные ремесла и отмирают постепенно из-за дебилов законодателей и из-за их оторванности от народа.
В 90-х была разрешена, и из-за ужасной антисанитарии запретили.
Ирина Мосина
запретили что бы добить малый бизнес и поддержать крупный бизнес который построил большие магазины и стал сдавать в аренду мелким...