Общество

Правда, что мумиё это - древние пчелиные какашки?

Виталий Шаров
Это опорожнение летучих мышей, которые живут в горных пещерах. Там и ходят и в пермешку с другими кристаллическими породами - получается мумиё. Оно есть и очищенное и не очищенное.
Татьяна Конышева
Лучший ответ
Настоящее мумие делали из толченых египетских мумий (не обязательно человеческих) их ведь перед "мумификацией" обрабатывали растит. препаратами и мин. веществами.... даже просто толченые мумии использовались в Европейской медицине.... сравните название мумие и мумии. А потом уже - нашли смолообразное вещество в горах и стали впаривать как лекарство....
Артём Гриценко
Не мышей, а мамонтов!
Д(
Дмитрий* (@_@)
про мумие не заню а вот прополес точно
Алексей Худышкин Вы ошибетесь. пчёлы в улье не какают .прополис это смола растений, которую собирают пчелы, и модифицируют своими ферментами собранные с весенних почек деревьев (тополь, ольха, берёза и др.) клейкие вещества. В городских условиях пчёлы могут собирать на прополис и другие вязкие вещества — битум, пластилин, краски.
Это кровь горы или дерьмо мышей, кому как нравится
Мумиё это какашки птиц !!!праполис- какашки пчёл! Ну очень полезные вещи !!!Мумиё растворяют в воде и применяют внутрь по 1ч. л. до еды при гастритах -атрофических, при язвах желудка и 12 перст. кишки ., а прополис в спирте растворяют и пьют по 5-10 кап на теплом молоке, при кашле! А при язве желудка и 12 перст. кишки надо добавлять его в масле! Готовят прополис в масле, а затем добавляют в кашу . Лечит на 100% сама пользуюсь этим методом .,язвы давно нет, а кашель снимает запросто! Будьте, здоровы !
Даша Миронова
вроде это смола
Виталий Шаров Горная. Где были древние ульи.
Хмммм... вроде бы... только летучих мышей...
О.. о... как все запущено! Эксременты гор....
Rafiq Aliyev
Это слезы гор
Ну да, а земля вообще - прах наших предков и всех, кого они съели.
мышиные.... какой то горной мыши... .

или слезы гор
Да, только не пчелиные, а мышей, тех, которые живут в горах.
Это бывшие какашки мышек!
Да, это правда. И прополис вроде тоже типа того..))