Общество

Вот к вопросу толерантности, культуры и национальности если подойти с личной позиции, без национализма, а объективно?+

ЕСЛИ ВЫ ВЗЯЛИ БИЛЕТ НА ПОЕЗД, ПРИ ПОСАДКЕ ОБНАРУЖИЛОСЬ, ЧТО СОСЕДИ ПО КУПЕ - ЦЫГАНЕ С КУЧЕЙ ГРЯЗНЫХ ДЕТЕЙ, ВЫ СТОЛЬ ЖЕ ТОЛЕРАНТНО ОТНЕСЁТЕСЬ, И БУДЕТЕ БЛАГОДУШНО ПОМОГАТЬ ПОДТИРАТЬ РУЧЬИ ТЕКУЩИХ СОПЛЕЙ?ВНИМАНИЕ: ВОПРОС НЕ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ИНЫЕ ЦЫГАНЕ В ЗАМКАХ ЖИВУТ.ВОПРОС В ТЕРПИМОСТИ, КУЛЬТУРЫ И ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ.НАВЕЯНО ТЕМ, ЧТО В ИНДИИ УЗАКОНЕНО ЧТО ВСЕ РАВНЫ, НО ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.У НАС ТОЖЕ УЗАКОНЕНО 282-ой статьёй, по которой русских сажают.ТАК ЗАЧЕМ ЛИЦЕМЕРИТЬ И ЛГАТЬ, ЕСЛИ ЭТА ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПО СУТИ ТРЕБУЕТ ОТ НАС ПРЕНЕБРЕЧЬ КУЛЬТУРОЙ И ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ?
Oleg Xxx
Если объективно подходить, то вопиющее несовершенство в соответствии издаваемых законов простому здравому смыслу! В любом вопросе доминирует буква, а не дух, формализм, а не конкретика! Вот в этом главное лицемерие! Простая ситуация: широкая проезжая часть, на дальнем конце пешеход одной ногой шагнул на "зебру", водитель на другой стороне дороги обязан остановиться, хотя даже если у пешехода вырастут крылья, он не успеет под колёса, но ведь есть маленькая полосатая палочка в руках фокусника в погонах, который в мгновение ока может превратить водителя в злостного нарушителя со всеми вытекающими.. . Это одна из самых простых ситуаций, а что говорить про 282-ю. Мы до сих пор фактически бесправны перед властью! Можно и поближе пример привести, но не буду и так ясно!
Гульжамал Джолдасова
Лучший ответ
ах скажите пожалуйста! правда не ясно при чём тут именно цыгане.. . с цыганами я б только за кошелёк крепче держалась и только. Скандалить и орать по поводу того, что мне омерзительно это соседство не стану никогда, это ниже моего достоинства. К тому же я вполне владею русским языком что бы доступно объяснить границы общения со мной при этом никого не оскорбляя.
Единственное вот, не могу позволить себе толерантность в отношении тех, кто явно выказывает своё презрительное отношение к людям отличной от него национальности или материального положения. Уёбки есть, уёбками и сдохнут
Людьми брезают не по национальности, а по культуре поведения. И из того что я в своей жизни видел и терпел от цыган, то я точно посчитал бы за лучшее переменить место в вагоне.
Sh@nh@ets
Зачем люди сами себя опускают до пропаганды? вопроса не вижу...
Канат Жаксин
Бахыт Кабытаев Пражская весна68 )) / "что в имени тебе моём" / блондинка однозначна ! да ещё и подслеповатая )
Я на поездах не катаюсь, а только на машине, либо самолет.
Какие то Вы ужасти рисуете))) ) Бедный проводник) ) Пришлось бы ему искать мне другое купе, в лучшем случае)))
Я буду недовольна соседством с цыганской семьей не потому что они цыгане, а именно из-за кучи грязных, сопливых детей и опасения, что они будут нарушать мое личное пространство. Без моего на то желания, я не стану общаться с кем бы то ни было вне зависимости от его национальной принадлежности, личной опрятности или неопрятности. Я, конечно, вижу, что многие иноязычные гости моего города ведут себя по хамски. Например, позволяют себе громко разговаривать в общественных местах на родном языке. Это запрещено во всех цивилизованных странах, поскольку любой из окружающих может воспринять это на свой счет, как оскорбление или насмешку. Я родилась в Махачкале, где местное население всегда терпимо относилось к русским. Ни о каких межнациональных конфликтах и речи не было. То что происходит сейчас, меня шокирует и удивляет. Давайте, все вести себя прилично, как у себя дома и тем более в гостях. Все остальное - националистический бред.
Андрей Чурсин
Из-за своей брезгливости и стереотипов - буду чувствовать напряжение на протяжении всего пути, но виду не покажу) может попрошу пресадить меня) Вопрос спорный, конечно))
Sultan Kabbasov
В Вашем вопросе утверждение.... -"Если я чего то не вижу, то ЭТО не может существовать! " Это не так... И жизнь не стоит на месте.
Евгения Стож
Наверное, просто возьму другое место.
Если они адекватные, не мешаю другим, а главное мне-ничего делать не буду.
Если цыганка с детьми, то возможно буду. А если там их отец будет, то зачем мне напрягаться, если это его обязанность. Да и вообще у детей нет национальности я так думаю. Все же они ангелочки. А на счет цыган хочу сказать, я никогда не относился к ним хорошо. Однажды просто в поезде ехали с одной женщиной, подумал что армянка, воспитанная, интересная. И где-то в середине пути он говорит, что она цыганка. В какой раз убедился, что люди разные бывают.
Aygerim Sernehanovna
ваш вопрос противоречит сам себе, вы пишите ВОПРОС НЕ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ, тогда причем тут толерантность, Индия?
везде есть люди и хорошие и плохие! нельзя ровнять под одну гребенку
Samui Kokoro
Это зависит от человека, веть в наше время тяжело найти доброго саморитянина колторый помог бы "безвозмездно".По моему все люди могут быть друг к другу толерантны, солидарны и добрими. Но подребности нашего бытья заставляют нас установить мерки для людей с каторыми мы "Я" "Существо каторое стоит на вишшей ступени развития" сможем общатса с максимальной отдачей для себя.
Несомненно, в каждом народе есть разные социальные слои, просто у цыган слой "с сопливыми грязными детьми" намного обширнее, чем скажем у русских. Но если в купе будет ехать семья русских алкоголиков, думаю легче вам не будет. Отношение к разным нациям стереотипно именно по отношению к маргинальным группам каждой нации. Т. е., не ВСЕ цыгане гадают и ворууют, не ВСЕ нигерийцы торгуют наркотой, но у нас складывается мнение о нации, именно благодаря тем, кто этим занимается.