Общество
Простой человеческий вопрос - зачем человеку национальность?? может хватило бы ЛИЧНОЙ самобытности?? жду простых человеч
жду простых человеческих ответов.
на это просто не ответить.. . лично я несу всю генетическую память своего народа и, как бы пыжился, ничего в ментальности не прибавить не убавить!
Данил Карт
спасибо! я давно его себе задаю... работала со многими народами и национальностями. и никак не могу понять - зачем нам НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ?? БИБЛЕЙСКИЙ вопрос по сути....
Личная самобытность - частный случай понятия национальность...,национальная самобытность... отдельного индивидуума некоторой национальности. .
Национальность отнЮдЬ не ругательное понятие....это традиции и верования, культура и обычаи, особенности языка и образа жизни...,которые не вместить в понятие личной самобытности. .
Это интересное слово- национальность
Каждый человек имеет право на свободный выбор нравственных, эстетических и других ценностей, на защиту государством своей культурной (личной) самобытности.
Наше государство на эту тему.
Вопрос так обширен по сути, что трудно ответить ёмко и достаточно конкретно.. (люди диссертации пишут на эту тему..)
Это интересное слово- национальность
Наше государство на эту тему.
Данил Карт
нет уж... вот все -то вы усложните, поручик! а если просто - хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ!! на планете ЗЕМЛЯ! без всяких диссертациев!
А у меня ее и нет: -) так что я полностью согласна: -)
Человека отличает общность.. .
У общности должны быть специфические черты.
Что плохого, если их национальностью назовём ?
Данил Карт
плохо. что "спецефические" черты слишком агрессивны! и на почве различий этих "черт" все войны!!!
есть такое понятие как творчество, самобытность. если глянуть на народные костюмы, инструменты, мелодии, архитектуру... один человек конечно самобытен, но не социален. .
Я тоже за то что бы мы все назывались просто - ЗЕМЛЯНЕ. И пусть каждый выбирает что ему больше нравиться. Мне вот всё восточное нравиться. И музыка и блюда и одежда.
Человеку может и не надо, а статистика хочет знать
а вот нееееет. как хорошо чувствовать себя малой национальностью)))) со своими корнями и обычаями)))
Без имени и фамилии. То же вариант.
Возможно...
Каждый человек должен знать свои корни, уважать обычаи и самобытность своего народа.
Татьяна Демина
согласен! но почему?
Национальность-ведь нетолько слово. Это история моих предков. Уважая свою национальность-я уважаю своих предков, свой народ.
Твои убеждения совпадают с убеждениями людей, живших До Великого столпотворения
что-бы было, это помогает понимать свою ментальность .
Да просто по номеру
Ирина Животова
Эт точно.