Общество
В какой тюрьме работал Лукашенко, продавал ли он заключённым водку и наркотики?
Если работал, то конечно продавал! Он то уж своей выгоды не упустит.)))
Почему работал...? С ним что - то случилось...?
Биография
Белорус. Родился 30 (по словам А. Лукашенко — 31[3]) августа 1954 года. Рос и воспитывался без отца.
Закончил Могилёвский педагогический институт (1975).
1975—1977 гг. — инструктор политотдела в/ч 2187 Западного пограничного округа, г. Брест.
1977—1978 гг. — секретарь комитета ВЛКСМ горпищеторга, инструктор Октябрьского райисполкома г. Могилёва.
1978—1980 гг. — ответственный секретарь Шкловской районной организации Всесоюзного общества «Знание» .
1979 — август 1991 — член КПСС.
1980—1982 гг. — заместитель командира танковой роты в/ч 04104 по политчасти (Могилёвская область) .
1982—1983 гг. — заместитель председателя колхоза «Ударник» Шкловского района Могилёвской области.
1983—1985 гг. — заместитель директора Шкловского комбината строительных материалов.
По окончании Белорусской сельскохозяйственной академии (1985) занимал с 1985 по 1987 год должность секретаря парткома колхоза имени Ленина Шкловского района Могилёвской области.
1987—1994 гг. — директор совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области.
С 1990 г. — народный депутат Верховного Совета Белоруссии XII созыва от Шкловского избирательного округа.
В июне 1993 г. избран председателем комиссии Верховного Совета по изучению деятельности коммерческих структур, созданных при органах государственного управления (апрель 1993 г. — июль 1994 г.) .
10 июля 1994 года избран президентом Республики Беларусь.
24 ноября 1996 года по результатам референдума о принятии поправок в Конституцию отсчёт 5-летнего срока президентства начат заново.
9 сентября 2001 года переизбран на пост президента Республики Беларусь.
17 октября 2004 был проведён референдум, на котором 77,3 % белорусских избирателей поддержали исключение из Конституции государства ограничения на количество президентских сроков и таким образом разрешили Александру Лукашенко участвовать в следующих президентских выборах.
19 марта 2006 года в третий раз был избран президентом Республики Беларусь. Выборы сопровождались массовыми протестами, которые были подавлены.
СОппозиционные к нему СМИ называют Александра Лукашенко «последним диктатором Европы» . [4] [5] [6] Также до последнего времени являлся невъездным президентом в страны ЕС и США за референдум, по которому президент может занимать должность неограниченное количество сроков
1979 — август 1991 — член КПСС.
он что вертухаем был?
Асель Калматаева
Да!)))
Маргарита Корепанова
на шкловской зоне работал вертухаем
Он в тюрьме не работал. Это - точно!
Наталья Атоян
1983—1985 гг. — заместитель директора Шкловского комбината строительных материалов
https://shklovinfo.by/articles/chelovek-i-zakon/news4289.html
Выдержку - Осужденные работали на Шкловском комбинате строительных материалов и изделий...
Промка в колонии по факту.