Общество
Зачем нам по телевизору рассказывают, что охранники в тюрьмах с "удивлением" узнали, что у заключенных полно мобильных
Телефонов, используя которые зэки продолжают свою преступную деятельность, выманивая у доверчивых граждан деньги с банковских карт. Целые "колл центры" в тюрьмах организованы для звонков в мошеннических целях. А работники тюрем и не знали про это.
Работники ФСИН три года тренируются показывать на камеру это "удивление" ...
Много чего по телевизору рассказывают, от чего россияне приходят в крайнюю степень удивления. Граничащую с полным ох@ением.
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. " (Салтыков-Щедрин)
В России планируют провести цифровую трансформацию Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в рамках которой в колониях установят оборудование для блокировки мобильной связи, необходимое, чтобы избавиться от подпольных колл-центров, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.
--------------------------------------------------------------------------------
Помимо этого, в рамках плана трансформации, утвержденного президиумом правительственной комиссии по цифровому развитию, в тюрьмах появятся системы распознавания лиц и новые IT-сервисы. По словам источника издания, знакомого с ходом разработки плана, документ был утвержден с учетом всех предложенных мероприятий проекта. Его потенциальная стоимость составляет 25 миллиардов рублей.
План цифровизации 380 тюрем и колоний был подготовлен ФСИН совместно с «Ростехом» еще в конце прошлого года. Тогда сообщалось, что до 2023 года в исправительных учреждениях появятся электронные системы документооборота, продвинутая система видеонаблюдения. Однако идею раскритиковали в Минцифры из-за ее несоответствия методическим рекомендациям.

Работники тюрем не могут "с "удивлением" узнать" об этом. Так как сами эти телефоны за бабки и проносят.
Раньше играл в clash of clans, там у нас в клане был чел который спокойно играл не один год, так что у них не только телефоны, но и неплохой интернет
хахаха Даже известны "расценки", сколько кому нужно дать, чтобы разрешили мобилу использовать