Общество
С удивлением узнал, что современные студенты даже не знают, кто такой Остап Бендер?
Я вот в одну молодежную дискуссию попал... Начал и по Бендеру юморить, а они только глазами хлопают. Оказалось, из 12 человек об Остапе Ибрагимовиче знают только двое, еще двое что-то слышали, а остальные ни бум-бум... О чем можно говорить с такими людьми?
Ни о чём!
не читают книг? Вот оно- компьютерное поколение
Лет десять назад историчка пришла в ужас, когда студенты нашего колледжа сообщили ей, что Ленина убили в 18-ом году, а сейчас о нем уже и не все слышали. Как бы к нему не относится, но это наша история. Помнится в Догшоу ведущий спросил двух девушек: Ну, кто такие Маркс и Энгельс вы, конечно, знаете? Оказалось, что не знают, даже он растерялся. . Потом одна из девушек изрекла: Маркс - это такая шоколадка?
Должны знать. Ильф и Петров сейчас в школьной программе.
Такие теперь студенты. 100 % выпускников учатся в вузах. Некоторые даже читать и писать как следует не умеют.
Гена, что студенты.... Тут видела по ТВ один из старых сюжетов прошлого года: у школьников младших-средних классов был опрос, так некоторые не знали, с кем мы воевали в Великую Отечественную) ) 15-летняя дочь моей подруги не знает, кто такой Бах. Ну а Бетховен, конечно, ассоциируется только с собакой.... Хотя, конечно, среди нынешней молодежи очень много умнейших ребят, которые еще любого взрослого своим интеллектом задавят)
Маша Машечкина =)
Бах и Бетховен))) Это же такая скука! Вы можете сказать, что слушаете ихние композиции?)))
Вы наверное попали в университет для умственно отсталых.
они иногда не знают, кто такой Троекуров.. . чему тут удивляться.. . зачем нам книги, когда жить и без того интересно!
Маша Машечкина =)
Кто такой Троекуров вам даже не все люди среднего возраста скажут))) Вы слишком много требуете
Алия Салыкова
думаю,что троекуров это уже высший пилотаж-))
Бендер это робот такой из футурамы!))))))))
Неизвестно Неизвестно
Такой тоже есть
Галина
Вероятнее всего списали с О. Бендера. Ведь выходками похож.
ну я не знаю. пусть я уже не студентка, но пару лет назад была ею. и поверьте таких "темных" я не встречала-))
А вы знаете, как подсаживать, как рашить против зергов, как завалить Бафо? Чем прославился L, в чём суть терзаний Синдзи Икари, чем интересен генерал Айро? Ну, может вы знаете, как на природе, без всего созданного человеком, без клея и верёвки сделать копьё, достаточно прочное, чтоб убить тигра? Помните истории всех египетских богов? Вы хоть латынь знаете?
Я знаю Остапа Бендера. Отличный персонаж. Но то, что у других людей другие интересы, ничем не хуже ваших - вы это должны понять. Сегодня студенты могут знать побольше вашего, просто в тех областях, которые вы безосновательно презираете, а значит, никогда не освоите и даже не поймёте, что даёт это освоение.
А о чём с вами можно поговорить? Обсудить книгу, которой без пяти минут 100 лет? =)
Маша Машечкина =)
из крайности в крайность)))
Лучше пусть и не знают. Те кто очень хорошо знают подобных людей, сидят в местах не столь отдалённых.
Хах. . Хорошего вы мнения.. . Ведь современные студенты вообще ничего не знают.. . По крайней мере я
Если честно, уже не только студенты о нем не знают, не удивлюсь школьники не знают кто такой Дубровский, Троекуров, Онегин, Чацкий. Постараюсь, чтобы моя сестренка знала не только Бендера, но и Дубровского, Вакулу, Онегина и др.
подумаешь, а через полвека нынешняя молодёжь будет с удивлением узнавать, что тогдашняя молодёжь ничего не знает про Собчак, или билана?
Не надо обобщать некоторые знают
Думаю что восемь из двенадцати над вами юморили
а они тебе могут сказать что то чего не знаешь ты, не суди и несудим будешь) люди разные, кому то дела нет до Бендера)