Общество

Недавно с ужасом узнала, что наша молодежь не знает кто такой Остап Бендер. Это нормально? Или вы тоже не знаете?

Я знаю! А молодёжь ещё не такое не знает! Просто кошмар! Я вот сама молодёжь, но от того, до какой степени не знает многого такая же молодёжь как и я, я в шоке! У меня среди моих ровесниц даже подруг нет, неинтересно с ними, у меня все подруги старше меня, им уже за 30 и за 40 лет, а с подавляющим большинством молодёжи говорить даже не о чем!
Екатерина Чупина
Лучший ответ
А кто это?
(Я имею в виду "наша молодёжь")
Что, Остап Бендер знал кто такая наша молодёжь? Уверяю вас, не знал. Отчего наша молодёжь обязана его зать?
Никита Зубарев
Vera Nikolaevna Ну знают жэ, что раньшэ динозавры были и мамонты они, что они, что утшэ' Миронова прикрасный актёр.
А они не только этого не знают!
Даша Полищук
Еслиб они не знали только литературу, о невежестве в истории можно рассказывать анекдоты.
Инна С
А кто такой Ванька Каин, Вы знаете?... А все ли приключения майора Пронина Вы читали?... А про Фантомаса Вы читали? (не кино, а именно похождения в начале века ХХ-го).... когда то и эти герои были знамениты....
Я думаю, она не знает даже, кто такой Евгений Онегин.
серьезно не знают? мой любимый герой, особенно в исполнении миронова
В настоящее время у молодежи другие герои!
Кристина Таболина интересно, какие же?
Увы, и не только его . Но зато сколько всего другого, чего нам уже не освоить, они знают!
Nikolay Nozhko
"Скоро только кошки родятся.... Ну, ты, жертва аборта" Помню, хотя читала давненько... Меня не шокирует, что молодёжь не знает того, что было популярно в наше время. Уверена, что моя дочь знакома с информацией, которой я не обладаю... Надо просто чаще обмениваться ею)
Accent_Kz Almaty
как бендера не знает? Это ж самый прикольный робот! грех не знать
Ahiles Ahiles
Знать надо, безусловно из первоисточника, т. е из книг Ильфа и Петрова, но они ведь не читают. Из киношных больше всего нравится Юрский. Миронов слишком водевилен, а Гомиашвили"тяжеловат"внешне.
Есть такая фигня, под названием "Папирус Париса" советую читать иногда и всё становится тогда на свои места.
Все течет . все изменяется! Пилите, Шура, пилите! Они золотые!...
Да ладно... есть и дяди. которые в слове Жопа 3 ошибки делают, а есть 18-летние девочки и пацаны, которые лучше многих классику знают
От таких "комбинаторов" и в жопе находимся... Ильфа и Петрова вовремя не засадили... дурачье...
Ужасно не читать классику, но молодёжь знает таких "МАХИНАТОРОВ", которым Остап и в подмётки не годится-что там какой-то миллион, ЦЕЛУЮ СТРАНУ разворовали....
Я сам недавно узнал. Но меня этот персонаж не вдохновил. Как и старые советские фильмы, за некоторым исключением. И что в этом плохого? Я не человек от этого? А Вы наверняка не знаете, кто такой Mike Oldfield. Я не ужасаюсь почему-то.
Accent_Kz Almaty А кто это?)
Accent_Kz Almaty Уже знаю)
Татьяна Абакумова Извините, не ыдержала, вы сравнили классическую русскую литературу с каким то зарубежным "известным в своих кругах" музыкантом.
Наша молодежь слишком инертна!!!! Им ничего не надо!!!! Отсюда и такая тупость !!!
Алексей Волов
Великий мохинатор. Ворюга короче бля если по Русски.
Владимир Соколов Великий комбинатор! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Олег Шафранов Да Остап ребенок, по сравнению с нынешними махинаторами.
Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей. Если не ошибаюсь, то полностью его звали именно так. ))
Фатима Петрякова Задунайский!
А вы у них ещё про Швондера спросите или про Мересьева.
Когда был молодым читал Ильфа и Петрова, но не знал что такое компьютер. Ужас.
в принципе это нормально ( в том смысле что ничего здесь сверхъестественного) . Зато они знают кто такой Гарри Поттер. Это актуальней.
Юлия Голуб
Великий комбинатор...:)
Да и зачем им его знать? Знали бы хоть кто такой Гагарин!
это ненормально. я вот недавно спросила. кто такой галилео, мне сказали, что это передача на стс.... тупеем....
Мария Петрова
знаю, потому что я уже не молодежь.
я именно из той молодежи, которая не знает ((
а Вы читали математику по патерсону
Денис Гусев
Татьяна Абакумова Вы знаете, я даже на слесаря не училась. Вы не сравнивайте обучение с образованием....
печально, великого комбинатора забыли ((((((((
к сожалению и не только его
Бендер! ха! я у подруги спросила про Абдулова, она не вкурсе кто это, как тут про Бендера помнить.... (((((((((((((((((((((((((
Я где-то что-то про него слышала. Это, вроде бы, из "золотого телёнка"?
нам не нужны ни бендеры, ни гагарины, ни ленины и не надо нам вешать лапшу рисуя какие-то легеды.
это шулер с необычным складом ума
**
*** ***
Я знаю!! ! Этож такой русский царь был!!!