Общество

Вот,почему то вспомнилось!Почему Остап Бендер ,мошенник с большой буквы,вызывает у всех только симпатию?

потому что и Юрий Деточкин, и Робин Гуд, и Остап имели в себе намного больше порядочности, чем их"клиенты"
Вероника Димитриева
Лучший ответ
Возле него весело и радостно (похож на меня)
Adel` Ahmedzhanova
потому, что не с нами в шахматы играл.
Талантливый - раз. Два - в общем, не пакостник. Только вот девушку жалко, Зосю, поматросил.. . Жертвы его - не какие-нибудь матери многодетные, а сами практически напрашивались.
А теперь такая история была бы совсем другой - с перестрелками и килерами.
Людмила Стреляева А жениться на Зосе он был готов. когда у него появилист деньги, но она не дождалась.
Потому что способы все относительно честные, воровал у богатых и веселый парень, вселяющий оптимизм. -))
Dowlet Shamyradow
Денис Тарарков не просто у богатых, а у тех кто эти богатства тоже украл.
потому что ловок ...ох ловок
Ольга Удачина
Как раз мошенник с большой буквы был Корейко, а Остап просто честный воришка, брал только у крупных воров
и бандит Робин Гуд - тоже кстати сказать.. . потому что это литературные герои, авторы пострались придать им романтическую ауру для воздыхающих барышень и авантюрных мечтателей ))))
Он очень удачно выбирал объекты для своих мошенничеств)) ) Если бы он обирал честных простых людей - прослыл бы негодяем. А так...
Он чтит Уголовный кодекс. Он ведь не у детей последний кусок хлеба отнимает. И не у старушек отбирает квартиры. Я, к примеру, сегодняших лохотронщиков тоже очень уважаю. Они ж никого не заставляют.
Потому, что чтил Уголовный Кодекс....
Xan Abdikarimov
Потому что он "всегда чтил уголовный кодекс" в отличии от современных мошенников, которые уголовным кодексом манипулируют.
Все мы немножко дети лейтенанта Шмидта....
Обаятелен был, собака.. . Но по сравнению с нынешними он даже на подстрочную букву не тянет.
Татьяна Витковская Добрый вечер,благородный Акела!
Почему это - у всех? У меня не вызывает, ни малейшей.
странный вопрос, кого он бомбил? и станет ясно.
не ужели если бы он разводил старушек у собеса, заслужил бы такой любви?
Загадка русской души!
Юморной он был паренек) Хоть и авантюрист и прохиндей))