Общество
Когда в России женщины стали ОБЯЗАНЫ работать, как и мужчины? Ведь было время, когда женщины занимались только домом?
С 17 года по приказу Ленина
после революции
Женщины, все время боролись за право на труд! Вот Клара Цеткин даже праздник такой организовала.... В одной из песен поется: "Дадим Шар земной детям... ", тогда уж точно конец света настанет....)))))))))))
Хм. Крестьянки например никогда не занимались только домом.
А более обеспеченые слои - это да. Сами слои прекратили свое существование с приходом советской власти.
И как следствие все женщины начали работать.
После переворота
когда мужчинах стали платить маленькую зарплату
ОБЯЗАНЫ? - раньше женщины, имели возможность, заниматься только домом.
Тогда, когда мужчины стали деградировать и медленно вымирать.. . Мужчин-то сейчас очень мало настоящих! Вот и приходится нам, женщинам, всё тащить на себе...
при советской власти
А было время, когда люди жили в пещерах.
А сейчас время Свободы пришло: никто НЕ ОБЯЗАН работать. Хочешь - работай, не хочешь - сдохни с голоду.
Кто тебе сказал, что обязаны? Это зависит от материального положения семьи и желания женщины. А как и в древние времена добытчик-мужчина. Мы должны домашним очагом заниматься
Это обязательство только для себя, если так вынуждают обстоятельства. Больше никому женщины этим не обязаны. Если мужчина считает, что женщина должна сама себя обеспечивать - это его мнение, а прислушиваться к нему - это уже выбор женщины, это уже зависит от того насколько дорог мужчинка.
После октябрьской революции были уравнены права мужчин и женщин. С тех пор это и пошло. Но никто не ОБЯЗЫВАЛ женщину трудиться так же, как и мужчину.
Дарья Борисова
Аха, как же...даже статья существовала, за тунеядство! Всех ОБЯЗАЛИ работать
Дарья Борисова
Кстати, права до сих пор не уравнены...только обязанности