Программное обеспечение

В WinXP не открываются отдельные страницы, а в Linux Ubuntu в то-же время они открываются, что сие значит?

У меня на одном компе стояд два операционки. В WinXP у меня не открываются отдельные страницы, например не работают сервисы Гугла, а в Linux Ubuntu в то-же время они прекрасно работают. Причеём бразуер один и тот-же - Mozila. Никто не в курсе, как это может быть и что сие значит?
Жалил Качыкеев
Есть мнение, что это срабатывает файервол. У меня такая же история на компе с Оутпостом. Причем не открываются страницы не только в Мозилле, но и в Опере, Гуглехроме и Сафари. Конкретно замечено данной действо на блогах майл. ру
Андрей Петров
Лучший ответ
Из чего можно сделать вывод, что венда еще большее говнецо, чем есть на самом деле. =)
tracert <имя_узла> скажут гиде проблема.
Nikita Monastyrskiy
понятие не работает (не открывается) слишком расплывчато, напишите как именно они не окрываются, какие страницы, усатовлены ли в системе антивирусы, блокировщики рекламы, фаерволл, какие у них настройки, какие плагины установлены в FF, и их настройки....
Рашид Сагитов
Либо Баги самой Винды, либо просто винда под вирусом) )

)) нда, я вот так же начинал, XP, XP, XP - Ubuntu.. XP,XP -ubuntu ubuntu, XP, ubuntu -ubuntu -ubuntu (и то из-за игр, так долго. . но сейчас и под Линем играю, и рисую (планшет Ваком) )) после чего с покупкой нового харда, поставил только ubuntu ))))) работает, все пашет, открывается, даже свой сайт и радио на локальном хосте поднял) ) Аудио каталоги и многое другое =) не жалею ни капли, винду возненавидел, за платность, и за нефункциональность)) .

Это жеж, веселый сервер, получается))) ) жаль только ни игр, ни автокадов, фотошопов, и т. д. в маленьком ролике не покажешь) (это не реклама, это демонстрация сервисов, и работоспособности Линя) , а сайт очень и очень пустой (( идей пока нету) ) )

p.s. А под Ubuntu тоже файревол есть, кстати (это в ответ, под ОС их нет) , netfilter, iptables, вшитый в ядро =)

можно графически его дополнить sudo apt-get install FireStarter
Игорь Горбунов
в Хрюше наверняка стоит антивирь какой нить или фаирволл который не пускает ...а в ОС их нет. Посмотрите может брандемуаер заблокировал сайт!